В Калуге отряд пенсионеров вышел на борьбу с хулиганами

В Калуге появился отряд добровольной народной дружины «Ольговские ветераны» (на фото). Этот микрорайон патрулируют 11 пенсионеров в возрасте от 65 до 80 лет, сообщила во вторник, 23 июля, пресс-служба городской управы.

- В их обязанности не входит задерживать преступников и принимать меры административного воздействия к правонарушителям, – говорят в горуправе. – Они выбрали себе по силам направление в деятельности ДНД – это профилактика правонарушений путем воспитательных бесед с правонарушителями, замечаний.

Патрульные бабушки уже успели пристыдить несколько пьяных компаний, которые после воспитательных разговоров ушли из дворов на Ольговке.

Каждому пенсионеру выдали красную повязку и удостоверение дружинника. Чиновники надеются, что «Ольговские ветераны» помогут уменьшить количество правонарушений среди жителей микрорайона.

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=5506

Опубликовал koldiler в Июл 24 2013. Соответствие Калужские новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды
 К.Э.Циолковский
Войти