В областной больнице открылся хирургический корпус

2 августа в Анненках после капитальной реконструкции открылся хирургический корпус областной больницы, – сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатора. В церемонии его открытия принял участие губернатор области Анатолий Артамонов и министр здравоохранения Елена Разумеева.

В рамках проекта модернизации здравоохранения 9 новых операционных различного профиля (экстренная, ортопедическая, нейрохирургическая и др.) были оснащены 284 единицами современного оборудования, соответствующего международным стандартам качества. Особая гордость врачей – автоматизированная система подачи и очистки воздуха, поддерживающая концентрацию аэрозольных частиц и стерильность среды. Все операционные обеспечены автономными и бесперебойными источниками питания высокой емкости на случай экстренного отключения электроэнергии. Во всех помещениях проведен ремонт и заменены коммуникации.

Всё это позволит обеспечивать не только нынешний объем экстренного и планового хирургического лечения жителей области, но и увеличить его – в том числе за счет высокотехнологичных операций.

http://www.kaluga-poisk.ru/news/v-oblastnoy-bolnitse-otkrylsya-hirurgicheskiy-korpus/

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=5541

Опубликовал koldiler в Авг 5 2013. Соответствие Калужские новости, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти