Комсомольский стройотряд

По инициативе Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова летом этого года был создан первый за последние двадцать лет международный комсомольский стройотряд. 1 июля 8 комсомольцев из России отправились в столицу Беларуси город-герой Минск для строительства студенческого городка, среди них были и калужане: Антон Головин и Сергей Коваленко. Кроме России на стройку приехали 10 комсомольцев из Украины. Стройотрядовцы проживали в студенческом общежитии за свой счет, обедали в школе. В первые дни по инициативе БРСМ (Белорусский союз молодежи) комсомольцы побывали на открытии площади государственного флага и на военном параде в честь дня независимости Республики Беларусь. В выходные дни комсомольцы отправлялись осматривать достопримечательности белорусских городов, побывали в нескольких музеях в том числе в доме-музее 1-го съезда РСДРП, побывали в Минском цирке, а на последних выходных поехали в город-герой Брест. Минск поражал своей красотой. Для соблюдения чистоты и порядка на улицах города государство выделяет огромные деньги. Цены в магазинах не отличаются от наших российских, проезд на общественном транспорте стоит всего 8 рублей! Средняя зарплата по Минску составляет 25 тыс. руб, жить можно. На вопрос хотели бы мы поехать еще раз туда? Мы с уверенностью говорим что – да!

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=5617

Опубликовал koldiler в Авг 11 2013. Соответствие КОМСОМОЛ, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды
 К.Э.Циолковский
Войти