Калуга Детям войны – достойную жизнь!

30 августа в Калуге состоялась Всероссийская акция под лозунгами: «России не нужно такое правительство!», «Академии наук не нужна такая реформа!», «Детям войны – достойную жизнь!». Продолжился сбор подписей  за 10 причин проводить Медведева и его министров в отпуск:

1.Довели экономику до рецессии

2.Загнали Россию в ВТО на невыгодных условиях

3.Вздули тарифы ЖКХ до заоблачных высот

4.Дореформировали армию до небоеспособного состояния

5.Погрязли в коррупционных скандалах

6.Нанесли сокрушительный удар по науке и образованию

7.Выбросили на приХватизацию остатки госсобственности

8.Посадили на голодный паёк миллионы граждан страны

9.Пустили нефтегазовые сверхдоходы на поддержку экономики США(более $500.000.000.000 от продажи невосполнимых запасов нефти и газа наше правительство вложило в американские ценные бумаги под жалкие 2% годовых, в то же время занимая на внутреннем и внешнем рынках средства под 5-8%)

10.Заставили уйти в тень или закрыть своё дело 400.000 индивидуальных предпринимателей.

«Детям войны – достойную жизнь!». В декабре исполнится ровно полтора года, как проект закона о «детях войны» был внесён коммунистами в Государственную думу. У «партии власти» не нашлось времени рассмотреть его и улучшить жизнь самых нищих людей страны, вынесших на своих плечах и войну, и разруху. КПРФ не разделяет такую политику. Для нас все «дети войны», да и все пожилые люди, достойны лучшей участи. Не надо бы было никаких льгот, если бы пенсия у стариков была достаточной для достойной жизни.

По инициативе депутатов-коммунистов в план работы Законодательного Собрания Калужской области на 2013 год внесен и разработан проект закона «О мерах социальной поддержки «детей войны» в Калужской области». «Дети войны» — граждане, рожденные не ранее 21 июня 1928 года и не позднее 4 сентября 1945 года. Проект закона Калужской области устанавливает правовые гарантии социальной защиты «детей войны» в Калужской области в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе. Губернатор дал отрицательное заключение. Идёт сбор подписей в поддержку этой законодательной инициативы.

В связи с тем, что 8 сентября в Калуге состоятся довыборы по 4-му избирательному округу в Городскую Думу, ежедневно проходят встречи с избирателями и в повестку также включаются темы, которые наиболее волнуют население.

23 и 28 августа во время встречи с избирателями поступили жалобы от жителей города Калуги на кадровую политику в учреждениях здравоохранения области. Несмотря на заверения областного Министерства здравоохранения, в том числе и на сессиях Законодательного Собрания Калужской области, что при мероприятиях по оптимизации либо реорганизации учреждений здравоохранения медицинский персонал не пострадает, увольнений не будет, врачи получают высокую заработную плату, все идет по плану, и т.п. поступила жалоба, что в поликлинике «Красный крест» города Калуги практически одновременно уволилось пять врачей терапевтов! Также уволились все врачи в поликлинике №7, остались только санитары, уборщицы и картотека. Калужане жалуются на невозможность попасть на прием к терапевту. Как в результате данных мероприятий будут выполняться государственные гарантии по оказанию бесплатной медицинской помощи гражданам Российской Федерации, проживающим в Калужской области? Направлено обращение депутатов-коммунистов губернатору Калужской области с требованием провести проверку по данным фактам и принять меры в соответствии с действующим законодательством.

Коммунистами постоянно держится на особом контроле ветеранский корпус Калужской областной больницы, построенный в 1985 году на деньги, заработанные калужанами на коммунистических субботниках. Все обращения ветеранов рассматриваются в кратчайшие сроки на самом высоком уровне.

Самое главное: твердая опора на мнение калужан и программа комплексного развития Калуги, созданная по результатам личного общения с инициативными группами жителей города.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=5670

Опубликовал Marina в Сен 1 2013. Соответствие Калужские новости, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти