Сталин — наше знамя боевое!

21 декабря, в день рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, калужские коммунисты и сторонники партии под красными знамёнами собрались на площади Ленина в Калуге, у памятника Владимиру Ильичу Ленину.

Звучали сталинские цитаты, мнение Иосифа Виссарионовича по важнейшим вопросам жизни и деятельности страны, высказывания современников Сталина.

Сталин – это символ нашей советской эпохи. Нам, коммунистам, нужно защищать не только советскую историю, в том числе победу в Великой Отечественной войне, но и показывать, что будущее нашей Родины — за социализмом и народовластием. Мы сегодня как никогда ощущаем потребность в выполнении заветов всех поколений нашей страны.

Долг честного человека — защищать свою историю. Нам нельзя забывать о том, что мы — народ-победитель. Мы победили в войне благодаря героическому подвигу советских людей под руководством Компартии во главе с Иосифом Сталиным.

Мы не должны забывать о фронтовиках. Это они, выполняя волю своего Главнокомандующего, одержали Великую Победу. Это благодаря их поколению мы первыми полетели в космос. Первыми запустили спутник. Первыми сделали выдающиеся открытия во всех областях науки. Мы первыми победили безграмотность. Благодаря Советскому государству многие народы получили независимость и свободу, встали на путь социалистического развития, показывая выдающиеся темпы развития. Поэтому, ни на минуту нельзя забывать, что наше государство и мы — победители во многих отношениях. И сегодня Сталин — это символ нашей советской эпохи, символ всего торжества нашей политики и в то же время это символ, защищающий нашу историю и  государство и в это сложное время.

Собравшиеся на площади единодушно приняли решение обратиться к правительству Калужской области с требованием восстановить памятник И.В.Сталину в Калуге в честь 135-летия со дня рождения Верховного Главнокомандующего и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. После выступлений, участники мероприятия возложили цветы к памятнику В.И.Ленина.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=6004

Опубликовал Marina в Янв 4 2014. Соответствие Калужские новости, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти