Г.А.Зюганов: Решение крымчан воссоединиться с Россией – это победа воли и мужества, пример для многих регионов Украины

Лидер КПРФ и народно-патриотической оппозиции прокомментировал первые итоги референдума в Крыму.

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов назвал победой здравого смысла и демократии итоги референдума в Крыму.

«Это не просто праздник. Я хочу поздравить крымчан. У них своего рода настроение победы. И не просто победы, а победы здравого смысла над тем насилием и варварством, которое бандеровцы организовали в Киеве и во многих регионах Украины.

Это победа настоящей демократии, когда граждане всего полуострова вышли на референдум. Практически явка уникальная и проголосовали в поддержку нашего воссоединения.

Это победа здравого смысла, который позволяет людям, независимо от национальности, партийной ориентации, собравшись вместе, сорганизоваться и не допустить ни одного нарушения общественного порядка..

Это победа воли и мужества людей, которых провоцировали, которых сталкивали, которых унижали. И тем не менее, они показали образец морального духа и желание жить вместе в мире и дружбе.

Это пример для многих регионов Украины, которые сегодня находятся в бедственном и тяжелом положении.

Давайте всех нас поздравим с этой уникальной победой.

Хочу сказать, у Донецка, Луганска, у Харькова есть возможность взять пример с Крыма, самоорганизоваться, достойно провести, в том числе, референдум, получить необходимое право. Уверяю вас, это очень мощные, хорошо подготовленные регионы. Они дадут мощный отпор бендеровщине, надо максимально поддержать их в демократических устремлениях решить эти вопросы.

Если бы в Крыму не самоорганизовались, там бы тоже арестовывали. Пусть берут пример с народа Крыма, который и себя спас, и уберег Украину от нового пожара».

Кроме того, Г.А.Зюганов предостерег партию власти от возможных шагов назад после триумфальных для России и Крыма итогов референдума.

Г.А.Зюганов, обращаясь к лидеру фракции  «Единая Россия» В.А.Васильеву, прямо заявил: «Очень важно, очень важно, чтобы как бы нам трудно не было, мы были абсолютно едины в выполнении своих обязательств перед жителями Крыма. Мы обязаны все сделать, чтобы их надежды сбылись в ближайшее время».

По результатам обработки 100% бюллетеней общекрымского референдума, за вхождение Крыма в состав России проголосовали 96,77% избирателей.

Такие данные озвучил в понедельник утром председатель комиссии по проведению общекрымского референдума Михаил Малышев.

«Количество голосов, поданных участниками референдума в подержку воссоединения с Россией составило 1 млн 233 тыс. 002, что составляет 96,77%», – сказал М.Малышев на брифинге в понедельник.

По его словам, всего в референдуме приняли участие 1 млн 274 тыс. 096 человек, что составляет 83,1% от общего числа избирателей.

Он отметил, что озвученные цифры являются окончательными результатами крымского референдума, состоявшегося накануне в Крыму.

«За статус Крыма в качестве части Украины проголосовали 31 тыс. 997 человек, что составляет 2,51%. Число бюллетеней, признанных недействительными – 9 тыс. 097, что составляет 0,72%.

http://kprf.ru/party-live/cknews/129373.html

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=6238

Опубликовал Marina в Мар 17 2014. Соответствие Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти