Калуга. С праздником! С Днём Победы!

Восьмого мая, в честь Дня Победы калужские коммунисты и комсомольцы организовали викторину «Знаешь ли ты историю своего отечества?». В центре города на улице Театральной была установлена красная агитационная палатка КПРФ, из динамиков звучат советские патриотические песни: «22 июня ровно в 4 утра», «День Победы», «Артиллеристы – Сталин дал приказ», «Три танкиста», «Солдаты, в путь!», «Марш советских танкистов», «Катюша», «Землянка», «На безымянной высоте», «Песня военного корреспондента», «Священная война» …

Актив Калужского горкома КПРФ распространяет газеты КПРФ: «Правду», «Калужскую правду», «Коммунист Калуги», красные шары, георгиевские ленточки. Коммунисты поздравляют калужан с праздником — Днём Победы и приглашают 9 мая в праздничную колонну КПРФ.

У красной агитационной палатки традиционно разгораются дискуссии по самым наболевшим проблемам жителей. Коммунисты и комсомольцы рассказывают о своей работе, доносят точку зрения партии до людей, приглашают калужан на партийные мероприятия.

Ведущий викторины — ветеран партии Александр Александрович Гущин приглашает калужан принять участие в мероприятии.

Первый участник викторины – полковник запаса Владимир Николаевич Анашкин. Ему достался вопрос «Когда введена высшая степень отличия в СССР и какая?». Владимир Николаевич чётко ответил, что почётное звание Герой Советского Союза высшая степень отличия за заслуги перед государством, связанные с совершением геройского подвига было введено в 1934 году. Под дружные аплодисменты В.Н.Анашкину была торжественно вручена Копия Знамени Победы.

Калужане подходили к красной палатке, брали газеты, шарики, слушали, как отвечают на вопросы горожане. Практикой доказано, что «красные пикеты» в людных местах с необходимым оформлением, наиболее действенный способ распространения газет и листовок. Символика КПРФ и передача нашей продукции из рук в руки обеспечивают контакт с людьми. Такой пикет подтверждает: «коммунисты есть, и они действуют».

Особенно активное участие в викторине приняли школьники. Ребята пятых, седьмых классов на удивление чётко и правильно отвечали на вопросы военной истории.

Школьники с азартом отвечали на вопросы: Какой танк установлен на постаменте на Московской площади в Калуге? Назовите лучший средний танк Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Какому Герою Советского Союза установлен бронзовый бюст в Калуге? Кто водрузил Знамя Победы над рейхстагом?

Не вызвал затруднений у школьников вопрос «Что вы знаете о подвиге Александра Матросова?». Ребята тянули руки, что готовы ответить в микрофон – Герой Советского Союза Александр Матросов закрыл своей грудью амбразуру немецкого дзота.

Назовите комсомольцев-героев Молодой Гвардии? Сергей Тюленин, Олег КошевойУльяна ГромоваЛюбовь Шевцова — отвечают школьники.

Победителям — правильно ответившим на вопросы первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Марина Костина вручала Копии Знамени Победы.

Мероприятие получилось бодрым, живым и энергичным. Горожане с интересом слушали вопросы, выступления участников викторины, подбадривали их. Школьники «болели» за отвечающих у микрофона одноклассников. Желающих принять участие в викторине было много, и все хотели победить!

Пусть же май 1945-го всегда будет нам яркой путеводной звездой, ведущей к новым свершениям.

С праздником! С Днем Победы!

 

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=6294

Опубликовал Marina в Май 10 2014. Соответствие Калужские новости, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти