Калуга 1 июня – День защиты детей

Взрослые, гляньте, взрослые гляньте,

Как мы рисуем на сером асфальте!

Море рисуем и парус рисуем.

Каждым рисунком за мир голосуем!

 

1 июня — один из самых радостных летних праздников — Международный День защиты детей. Многие помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья — первый день лета, начало долгожданных каникул, день защиты детей, рисунки мелками на асфальте. Всеохватывающее ощущение праздника! Голубое небо, летнее жаркое солнце, беззаботный шумный маленький народ, рисующий мелками цветные облака и домики.

В Калуге в честь Дня защиты детей, калужские коммунисты организовали праздничную акцию, была установлена красная агитационная палатка КПРФ. Всем детям вручали веселые разноцветные воздушные шары. Из динамиков звучали советские песни: «Пусть всегда будет солнце», «Песня о веселом ветре», «Маленькая страна», «Вместе весело шагать», «Дорога добра», «Песенка о лете», «Если с другом вышел в путь»… Под эти весёлые детские песни состоялся конкурс детских рисунков на асфальте «С чего начинается Родина». В конкурсе с азартом приняли участие и родители детей, всем захотелось окунуться в атмосферу детства. Малыши также рисовали цветными фломастерами на бумаге. Дружно выводили яркие лучики солнышка. Все участники конкурса получили призы.

Кроме рисования желающие принимали участие в музыкальном конкурсе. Дети исполняли под аккордеон с музыкальным руководителем Т.Иванченко песни «Пусть всегда будет солнце!», «»Вместе весело шагать», «Если с другом вышел в путь»… Малыши читали стихи о маме, о солнце. Все выступления юных исполнителей встречали громкими аплодисментами. А под песню меленьких утят взрослые и дети взялись за руки и стали дружно танцевать. Юные калужане под дружные аплодисменты запустили в небо символ мира — белых голубей…

Международный день защиты детей — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия. День защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых — привлечь внимание к положению детей всего мира.

Сегодня нет равнодушных к трагическим событиям на Юго-Востоке Украины, там не прекращаются бои, в ходе которых погибают ополченцы и мирные граждане, в том числе дети и старики.

Патриоты Новороссии ведут самоотверженную  борьбу против неонацистских оккупантов. Поддержать их борьбу – дело совести и чести каждого антифашиста и патриота нашей единой Родины.

Калужские коммунисты организовали сбор средств, которые будут направлены в штаб ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины.

Горожане подходили к палатке, брали спец-выпуски «Правды» и «Калужскую правду», сдавали добровольные пожертвования.

Калужские коммунисты требуют от избранного президента Украины немедленного прекращения карательной операции на Юго-Востоке.

Руки прочь от Донбасской и Луганской народных республик!

Военных преступников — к ответу!

 

Фото Л.А.Дмитриевой, М.С.Костина, Т.Е.Чернышевой.

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=6352

Опубликовал Marina в Июн 1 2014. Соответствие Калужские новости, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды
 К.Э.Циолковский
Войти