Фракция КПРФ в Законодательном собрании Калужской области

1 сентября, в День знаний, во всех образовательных учреждениях калужского региона с участием депутатов Законодательного Собрания Калужской области прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Депутаты фракции КПРФ областного парламента в этот день провели встречи в образовательных учреждениях области.

Школьная пора, пожалуй, самая важная в жизни каждого человека. Он узнаёт много интересного и полезного, знакомится с новыми друзьями, которые пройдут с ним долгую дорогу и оставят приятные воспоминания в его памяти. Здесь же ему помогут определиться со своим дальнейшим жизненным путём — станет он великим математиком или талантливым художником, известным писателем или наблюдательным инженером. Всё это невозможно реализовать без широкой поддержки со стороны высокопрофессиональных учителей и социально-ориентированного государства.

Советская школа была лучшей школой на планете. Наши дети побеждали на международных олимпиадах. Имена наших учёных и творцов облетели все континенты. Большое количество открытий во всех научных областях сделал именно советский человек. Мы были самой читающей страной в мире. И только сообща, плечом к плечу, отстаивая общечеловеческие ценности и право на качественное и бесплатное образование, на комплексную и всестороннюю поддержку русской школы — только тогда мы сможем вернуть авторитет России на мировой арене и навестив в стране порядок.

Наши дети должны быть сильными, грамотными и здоровыми. Их должны обучать профессионалы высочайшего класса, уделяющие внимание каждому школьнику, каждому студенту. Только в этом случае нам будет по силам выбраться из исторического тупика.

В 9 утра на праздничную линейку построились учащиеся Козельской средней школы №4. Радость встречи со школой с ребятами разделил депутат фракции КПРФ А.С.Агеев. Поздравляя учеников и их родителей с началом учебного года, он пожелал ребятам, и особенно первоклассникам, больших побед и свершений на дороге знаний.

Благодаря помощи Алексея Степановича заасфальтирована дорога к школе и пришкольная территория, отремонтировано здание. Побывав в учебных помещениях, депутат отметил их хорошую готовность к новому учебному году.

В День знаний автор этих строк посетила образовательные учреждения Сухиничского района — Середейскую среднюю школу и Колледж транспорта и сервиса. Депутат постоянно оказывает финансовую поддержку этим учебным заведениям по ремонту учебных помещений и приобретению необходимого оборудования.

Первого сентября Середейская средняя школа широко распахнула двери для своих учеников. Ученики в представительных костюмах с галстуками, нарядные ученицы в пышных белых бантах, все с цветами произнесли слова клятвы:

Избрали мы тропу учения.

Благослови нас, наша Русь!

Гранит науки, несомненно,

Я разгрызу!

Клянусь! Клянусь!

И как великий Ломоносов,

Любви учителя добьюсь.

С науки мраморных утёсов

Я не сорвусь!

Клянусь! Клянусь!

И коль достигну, несомненно,

Вершины —

Славой не упьюсь,

Родную школу непременно

Я навещу!

Клянусь! Клянусь!

Особую теплоту торжеству дал каравай, разрезанный на части, которые вручались представителям от каждого класса.

Марина Васильевна выступила перед учащимися Середейской школы, поздравила педагогический коллектив с началом учебного года, пожелала всем успехов в новом учебном году. В знак уважения к большой патриотической работе Середейской средней школы директору школы Хлыстовой Светлане Геннадьевне торжественно вручена копия Знамени Победы для школьного военно-патриотического музея.

Депутат также выступила в Колледже транспорта и сервиса города Сухиничи, рассказала о своей законотворческой деятельности, призвала ребят хорошо учиться, чтобы стать достойными гражданами России и приносить пользу родной калужской земле. Колледж проводит огромную работу по патриотическому воспитанию молодёжи. Руководителю поискового отряда «Гранит» Т.А.Файзулину торжественно вручена копия Знамени Победы. Историческое величие подвига нашего народа, отстоявшего в кровопролитных боях своё право на свободу и поразившего весь мир своим беспримерным героизмом, любовью к Родине, готовностью отдать ради неё свою жизнь, навеки останется в памяти потомков и всегда будет священным примером доблести и чести.

Студенты колледжа сдают вступительный экзамен в поисковый отряд «Гранит» на знание истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Поэтому директору колледжа Николаю Николаевичу Черкасову были вручены книги об истории нашего отечества и родного Калужского края.

Марина Васильевна вручила памятную медаль, посвященную 60-летию начала освоения целинных и залежных земель, преподавателю колледжа, целиннику Балахонову Василию Ивановичу. Награждённый рассказал о том, как он по комсомольской путёвке поднимал целину.

Что обеспечило успех освоения целины? Конечно же, люди. «Люди поднимали целину, целина поднимала людей» – эти слова стали крылатыми. Их правдивость подтверждают и сами покорители целины.

Побывав в учебных корпусах Колледжа транспорта и сервиса профессионального образования, где сегодня обучаются более 300 студентов, М.В.Костина отметила те добрые перемены, которые в них произошли в последние годы.

Первого сентября на торжественных линейках, посвященных Дню знаний перед учениками средней школы №18 г.Калуги выступил депутат Законодательного Собрания фракции КПРФ В.Н.Барский. Депутат-коммунист В.Н.Пигарев поздравил с началом нового учебного года учащихся средней школы №2 г.Жиздры, Н.И.Яшкин — учащихся Жерелёвской школы Куйбышевского района, В.А.Антохина — учащихся средней школы №46 г.Калуги, А.А.Распопов выступил в Обнинском политехническом техникуме при НИЯУ МИФИ.

Несомненно, эти встречи оставят добрую память о себе у педагогов и учащихся. А у депутатов Законодательного Собрания они будут ещё более регулярными.

 

Помощь братскому Юго-Востоку Украины

КПРФ с первых дней вооружённого конфликта оказывает системную гуманитарную помощь Юго-Востоку Украины. При этом были использованы контакты и связи с братской республикой, которые формировались на протяжении ряда лет.

Так на этой неделе в зону конфликта ушел очередной – четырнадцатый конвой КПРФ. За всё время было отправлено около 1400 тонн гуманитарного груза. В основном это продовольствие и медикаменты. Помощь поступает непосредственно ополчению.

Но только этой работой коммунисты не ограничиваются. Они также проводят протестные акции по всей стране в поддержку народа Новороссии. В частности, в Москве пикеты проводились напротив посольств Украины, США и представительства ООН.

Также наши товарищи-коммунисты ушли добровольцами в ряды ополчения. Этими мужественными людьми особенно гордится партия.

Все коммунисты Калужского регионального отделения КПРФ занимаются сбором средств в поддержку жителей Юго-Востока Украины и беженцев. Деньги направляются в штаб ЦК КПРФ для формирования конвоев с необходимыми товарами для оказания гуманитарной помощи Новороссии.

Калужские коммунисты оказывают помощь не только Донецку и Луганску. В Калужской области открыты временные пункты для размещения беженцев. Большинство из них потеряли всё. Так же, как и людям, оставшимся в осаждённом Донбассе, им нужна помощь. Поэтому районные и городские отделения КПРФ оказывают помощь беженцам в местах их размещения.

Калужский городской комитет КПРФ постоянно привозит гуманитарную помощь: тёплые вещи и обувь, медицинские аптечки и лекарства, бытовую химию и средства гигиены, продукты питания, фрукты, беженцам с Украины, размещенным в пионерском лагере «Чайка» под д.Андреевское и п/л «Белка» под д.Мстихино. Помимо этого в обоих лагерях мы организовали бесплатное фотографирование и выдачу готовых фотографий для оформления документов беженцам, т.к. у них такой возможности не было. Также неоднократно приезжали с ксероксом для бесплатного изготовления необходимых копий документов. Ведётся депутатский приём и проводится необходимое консультирование вынужденных переселенцев.

Не надо бояться вводимых против нас санкций. Нужно развивать свое производство и сельское хозяйство, не продавать страну оптом и в розницу, быть хозяевами на родной земле и думать, прежде всего, о собственном народе и глобальных интересах России.

Мы уверены в том, что, несмотря на все испытания, братский Донбасс выстоит и победит.

 

Депутат Законодательного Собрания

Калужской области от КПРФ                                                 Марина Костина

 

Подписи под фото:

1.Депутат Законодательного Собрания А.С.Агеев на торжественной линейке в Козельской средней школы №4.

2.Депутаты Законодательного Собрания В.Н.Барский и М.В.Костина привезли гуманитарную помощь от Калужского обкома КПРФ беженцам с Украины, размещённым под д.Андреевское.

3.Калужские коммунисты оказывают постоянную помощь вынужденным переселенцам с Украины. Пионерский лагерь «Белка» под д.Мстихино.

 

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=6483

Опубликовал Marina в Сен 22 2014. Соответствие Калужские новости, Марина Костина первый секретарь, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти