Фракция КПРФ в Законодательном собрании Калужской области

Калужские коммунисты проводят постоянную работу по защите прав трудящихся.

— В адрес фракции КПРФ 11 сентября 2014 г. поступило коллективное обращение жителей города Калуги на повреждение линий телефонной связи в доме №9 по ул.Воробьёвской во время проведения строительных работ.

Калужане жаловались, что в июле 2014 года строителями, работающими поблизости был повреждён телефонный кабель и жители дома остались без связи. Обращения к организации, ведущей строительные работы, в городские службы остались без ответа. Страдали жильцы, которые в большинстве случаев пожилые и не могли вызвать медицинскую помощь.

Депутатские обращения были направлены в Городскую Управу г.Калуги, УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области, областную прокуратуру. 19 сентября телефонная связь в д.№9 по ул.Воробьёвской была восстановлена.

— Во время встречи с беженцами с Юго-Востока Украины, которые размещены в д.Мстихино города Калуги — в пионерском лагере «Белка», депутаты-коммунисты ознакомились с условиями проживания, организацией питания, предоставлением медицинской помощи беженцам, поинтересовались самочувствием вынужденных переселенцев и проблемами, с которыми они столкнулись и не могут решить в Калужской области. Помимо общих проблем, связанных с отсутствием и затягиванием получения документов УФМС России по Калужской области об их статусе на территории России, поступили обращения граждан с просьбой помочь оформить детей в детский сад. Все беженцы трудоспособного возраста в п/л. «Белка» хотят работать, но т.к. многие из них — женщины с маленькими детьми, то для выхода на работу им необходим детский сад.

Депутатское обращение по этому вопросу было рассмотрено Министерством образования и науки Калужской области. Учитывая сложную жизненную ситуацию граждан Украины, имеющих детей в возрасте от 1,5 до 7 лет и проживающих в п/л «Белка», сотрудниками министерства были предложены места в государственном казённом дошкольном образовательном учреждении Калужской области «Калужский областной детский сад присмотра и оздоровления «Здравушка» (г.Калуга, п.Аненки), работающем в круглосуточном режиме. Родителям, желающим оформить детей в детский сад, были даны необходимые разъяснения по вопросам оформления медицинских документов. Родительская плата в данном учреждении за присмотр и уход за детьми не взымается. 2 сентября 2014 была выдана первая путёвка в детский сад «Здравушка» А.А.Сухаревской.

— В адрес депутатов-коммунистов во время прямых эфиров на ГТРК «Калуга» жители постоянно задают вопросы об отсутствии остановочных павильонов по ходу движения городского транспорта в Калуге. Жители жалуются, что при сносе торговых павильонов, которые ранее стояли на остановках городского транспорта, также сносят и остановочные павильоны.

По ул.Ленина г.Калуги снесены и не восстановлены остановочные павильоны. Нет остановочных павильонов на ул.Московской. Женщины с маленькими детьми на руках, ветераны, инвалиды с палочками стоят под дождём. Очень много людей на конечной остановке городского транспорта на Бушмановке – 74-го автобуса и 75-й маршрутки, люди не могут ни присесть, ни спрятаться от дождя. В ожидании транспорта калужане стоят, прислонившись к стене жилого дома, с крыши на них течёт вода.

Неоднократно направлялись депутатские обращения в Городскую Управу г.Калуги по этой проблеме. Городские власти в своём ответе написали, что есть план, по которому остановочные павильоны будут установлены вновь. Время идёт, но ничего не установлено, поток жалоб нарастает. В очередном ответе от 23.09.2014 г. первый зам. Городского Головы г.Калуги, нач. управления городского хозяйства К.М.Горобцов написал, что в текущем году на месте демонтированных навесов на остановках общественного транспорта будут установлены 27 павильонов за счёт инвесторов и 54 – за счёт средств бюджета города. Муниципальный заказ на приобретение остановочных павильонов находится в стадии размещения.

Считаю, что органами власти на территории города Калуги не создаются условия для предоставления цивилизованных транспортных услуг населению. Здоровье и безопасность граждан при таких условиях находятся под угрозой.

Направлены депутатские обращения в областную прокуратуру для проведения проверки по данным фактам и принятия мер прокурорского реагирования в соответствии с действующим законодательством.

 

Возложение цветов к памятнику В.И.Ленину

Случаи вандализма в отношении памятников участились на всей территории Украины. Самый крупный на Украине памятник В.И.Ленину, стоявший на площади Свободы в Харькове, был повален толпой митингующих вечером 28 сентября после почти четырехчасовых усилий.

Считаю, что это — спланированное действие карателей, в очередной раз направленное на запугивание народа в преддверии выборов.

В Калуге 29 сентября коммунисты и комсомольцы с Красным знаменем СССР вышли к памятникам В.И.Ленина на возложение цветов в знак поддержки братского народа, чтобы выразить свой протест против фашизма.

В Калуге два памятника В.И.Ленину: в центре города на площади Ленина и перед проходной Калужского турбинного завода на улице Московской.

Коммунисты и сторонники партии контролируют состояние памятников. Во время партийных мероприятий к памятникам возлагаются живые цветы.

 

КПРФ отправила семнадцатый гуманитарный конвой в помощь жителям и бойцам Новороссии

Утром 1 октября коммунисты отправили очередной, семнадцатый гуманитарный груз в помощь жителям Новороссии и бойцам, защищающим мир и независимость Народных Республик от фашизма и бандеровщины. Мы уже отправили 1700 тонн гуманитарного груза и не будем на этом останавливаться. В основном это — продовольствие и медикаменты. Помощь поступает непосредственно ополчению. Множество неравнодушных людей откликнулись на беду братского народа и приняли активное участие в формировании гуманитарных конвоев, которые очень востребованы жителями и ополченцами Новороссии.

КПРФ с первых дней вооружённого конфликта оказывает системную гуманитарную помощь Юго-Востоку Украины. При этом были использованы контакты и связи с братской республикой, которые формировались на протяжении ряда лет.

Несмотря на чрезвычайные условия, в которые загнаны жители Новороссии, для их детей начался учебный год. В этом грузе наряду с продуктами, медикаментами отправлены тёплые вещи и партия учебников, так необходимых школьникам Народных Республик.

Но только этой работой коммунисты не ограничиваются. Они также проводят протестные акции по всей стране в поддержку народа Новороссии. В частности, в Москве пикеты проводились напротив посольств Украины, США и представительства ООН.

Также наши товарищи-коммунисты ушли добровольцами в ряды ополчения. Этими мужественными людьми особенно гордится партия.

Все коммунисты Калужского регионального отделения КПРФ занимаются сбором средств в поддержку жителей Юго-Востока Украины и беженцев. Деньги направляются в штаб ЦК КПРФ для формирования конвоев с необходимыми товарами для оказания гуманитарной помощи Новороссии.

Калужские коммунисты оказывают помощь не только Донецку и Луганску. В Калужской области открыты временные пункты для размещения беженцев. Большинство из них потеряли всё. Так же, как и людям, оставшимся в осаждённом Донбассе, им нужна помощь. Поэтому районные и городские отделения КПРФ оказывают помощь беженцам в местах их размещения.

Калужский городской комитет КПРФ постоянно привозит гуманитарную помощь: тёплые вещи и обувь, медицинские аптечки и лекарства, бытовую химию и средства гигиены, продукты питания, фрукты, беженцам с Украины, размещенным под д.Мстихино. Ведётся депутатский приём и проводится необходимое консультирование вынужденных переселенцев.

Мы уверены в том, что, несмотря на все испытания, братский Донбасс выстоит и победит.

 

Депутат Законодательного Собрания

Калужской области от КПРФ

Марина Костина

Подписи под фото:

1. Калужские коммунисты оказывают постоянную помощь вынужденным переселенцам с Украины. Пионерский лагерь «Белка» под д.Мстихино.

2. 29 сентября 2014 г. коммунисты и комсомольцы возложили цветы к памятнику В.И.Ленину в Калуге.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=6537

Опубликовал Marina в Окт 20 2014. Соответствие Калужские новости, Марина Костина первый секретарь, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

“Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил
гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь”
 Уинстон Черчилль
Войти