Семинар по политучёбе в Калуге

20 октября 2014 г. в городском комитете КПРФ прошёл семинар с участием секретарей первичных отделений партии и молодых коммунистов. Тема занятия: «Устав КПРФ — основной закон жизни каждого коммуниста».

Организатором семинара выступила контрольно-ревизионная комиссия горкома. Ведущий — председатель КРК городского  отделения  КПРФ  Игорь Золотин.

Открыла первое занятие в системе партийно-политической учёбы в 2014—2015 г. первый секретарь горкома КПРФ Марина Костина. Она отметила важность организации партийно-политической учёбы в отделениях КПРФ, идейно-теоретической подготовки каждого коммуниста. Устав КПРФ — основной закон жизни партии, его строгое выполнение обязанность каждого коммуниста. Поэтому первое занятие в системе партийной учёбе посвящается именно этой теме.

Председатель КРК городского  отделения  КПРФ  Игорь Золотин в своём выступлении  напомнил, что в феврале 2013 г. на XV съезде КПРФ в Устав партии были внесены изменения, которые отразили  новые реалии  политической ситуации как в партии, так и в стране в целом, в том числе в избирательном законодательстве. Знать и строго соблюдать Устав партии — было, есть и будет первоочередной обязанностью каждого коммуниста.

Затем на семинаре выступили члены КРК Д.А.Смирнова, И.А.Филиппова, А.Н.Лисов, которые подробно  разобрали и разъяснили новые  нормативные документы, разработанные в связи с изменениями в  Уставе КПРФ. Были рассмотрены инструкции: «О порядке учёта членов КПРФ», «О порядке проведения отчётов и выборов партийных органов», «О порядке работы с документами в первичных, местных и региональных отделениях КПРФ, а также в центральных органах партии», положения: «О порядке сбора, учёта и расходовании членских партийных взносов», «О ведении финансово-хозяйственной деятельности в КПРФ», «О порядке восстановления членства в политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», приёме и постановке на учёт граждан РФ, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации».

В ходе выступлений  и обсуждения документов были даны ответы на вопросы секретарей первичных отделений, особенно выделены моменты, на которые необходимо акцентировать внимание при проведении собраний и заполнении партийной документации, в частности, правильного  оформления  дневников первичного отделения.

Итоги семинара подвела первый секретарь Калужского горкома КПРФ М.В.Костина. Были определены вопросы, которые будут вынесены для дальнейшего рассмотрения на бюро городского отделения КПРФ.

В связи с трагическими событиями на Украине, которые требуют от КПРФ оперативного реагирования на события в братской республике, следующее занятие состоится 2 ноября по теме: «Кризис на Украине, его исторические корни, социально-политическое содержание, уроки для России».

 

Игорь Золотин,

председатель контрольно-ревизионной комиссии

Калужского горкома КПРФ.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=6554

Опубликовал Marina в Окт 31 2014. Соответствие Калужские новости, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти