Председатель ЦК КПРФ поздравил студентов и преподавателей с Татьяниным днём

От имени Центрального Комитета КПРФ, фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ и от себя лично поздравляю всех студентов, выпускников, аспирантов и преподавателей с Днём студента.

День студента является одним из самых старых отечественных праздников. 25 января 1755 года императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ «Об учреждении Московского университета». С тех самых пор Татьянин день стал официальным университетским днём, днём российского студента.

Студенческая пора – одна из самых интересных и важных в жизни молодого поколения. Именно за стенками университета формируется образ будущих учёных, инженеров, физиков и математиков, литераторов и философов, элиты нашего общества. Вчерашние школьники получают возможность проникнуться фундаментальными знаниями наших предков, развить их и сохранить для потомков. Они ступают на путь развития и прогресса во имя России.

Там же, многие из них обретают новых друзей, товарищей, которые плечом к плечу будут поддерживать друг друга в самые тяжелые времена и разделять радость дней счастливых.

В этот прекрасный день я хочу пожелать нашим студентам никогда не забывать свои корни и развивать свои лучшие качества. Страна с великим прошлым достойна великого будущего, над которым именно вам и предстоит поработать.

Ни пуха, ни пера, дорогие друзья! Успехов вам во всех ваших начинаниях!

С уважением,
Председатель ЦК КПРФ,
Руководитель фракции КПРФ
в Государственной Думе ФС РФ                                            Г.А. Зюганов

http://kprf.ru/party-live/cknews/138524.html

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=6674

Опубликовал Marina в Янв 25 2015. Соответствие КПРФ и Российское общество, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти