Новая комсомольская первичка

В честь Дня рождения Ленинского Комсомола в Людиново прошла большая торжественная встреча. По инициативе людиновской молодежи в город приехали депутаты Законодательного Собрания от КПРФ Марина Костина, Николай Федоров, первый секретарь обкома комсомола Михаил Костин, член молодежного парламента Ирина Елисеева. В мероприятии приняли участие людиновские и калужские коммунисты, школьники и общественные деятели разных лет.

Открыла и вела мероприятие первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания области Марина Костина

В торжественной обстановке члены Людиновского райкома КПРФ Владимир Азаров и Вадим Кретов вручили памятные медали и цветы детям войны:

Чаплыгин Анатолий Петрович, родился в 1937 г. в Курской области, свой трудовой путь прошел на градообразующем предприятии «Людиновский тепловозостроительный завод». На протяжении многих лет энергетические сети завода были под контроле грамотного специалиста. Закончил трудовую деятельность Анатолий Иванович главным энергетиком предприятия.

Воронков Николаю Павлович, родился в 1938 году на Орловщине, коммунист с большим партийным стажем. Много лет трудился на Людиновском тепловозостроительном заводе. По приказу партии был направлен в жилищно-коммунальное хозяйство города, где долго и честно трудился.

Памятная медаль «70 лет Победы» и цветы вручены Т.И.Колосветовой.

Колосветова Татьяна Ивановна, возглавляет совет ветеранов Сукремльского чугунолитейного завода, работая на общественных началах бескорыстно предана жителям города. Татьяна Ивановна – добрый, честный, отзывчивый человек, готовый в любой момент прийти на помощь людям.

Депутат Законодательного Собрания Марина Костина поздравила собравшихся с Днем рождения Ленинского комсомола:

Любая партия, любая политическая организация жизнеспособна только тогда, когда готовит, растит, формирует смену, новое поколение. И ни одна партия в истории не может гордиться таким резервом, как комсомол. 29 октября 1918 года I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи провозгласил создание Коммунистического союза молодежи. Это была молодая энергия, разбуженной Октябрем 1917 года страны. И эта энергия воплотилась в грандиозных стройках первых пятилеток, в авиационных и спортивных рекордах, в культурном строительстве и достижениях науки, создании высоких технологий и освоении целинных земель, в нашей Победе и прорыве в космос. Поздравляю всех с праздником – Днем рождения Ленинского комсомола. Желаю всем крепкого здоровья, молодой энергии, верности своим идеалам, стойкости в борьбе.

Сегодня в Людинове создана комсомольская организация. Перед барельефами людиновских героев-подпольщиков первый секретарь Калужского обкома ЛКСМ РФ Михаил Костин вручил комсомольские билеты:

- Ененко Александру Александровичу, 1990 г.р.

- Фионичеву Сергею Вячеславовичу, 1997 г.р.

- Фокиной Карине Вадимовне, 2001 г.р.

- Рогачевой Анастасии Андреевне, 2001 г.р.

- Монаховой Анастасии Олеговне, 2001 г.р.

- Егоренковой Оксане Александровне, 1991 г.р.

Знамя комсомольской организации вручил воин-интернационалист, участник Афганской и Чеченской войны, отмеченный правительственными наградами, среди которых – медаль «За боевые заслуги», депутат Городской Думы от КПРФ Дорожкин Сергей Иванович.

Депутат-коммунист Марина Костина вручила комсомольцам футболки и кепки с фирменной символикой, заведующей музеем Комсомольской славы г.Людиново Ерохиной Наталье Ивановне в дар музею – копию Знамени Победы.

С напутственным словом к ребятам обратились ветераны, руководители партийной и комсомольской организации Людиново в советское время: второй секретарь горкома партии Николай Юдин, секретарь горкома комсомола Валентин Кузюкин. Они напомнили о том, что комсомол во все времена был главной опорой Советского государства – именно комсомольцы ехали на великие стройки первых пятилеток, поднимали целину, защищали честь страны на спортивных турнирах, а когда была нужда – брали в руки оружие. Нынешнему поколению есть на кого равняться!

После торжественной части встреча продолжилась в конференц-зале музея, где член молодежного парламента Калужской области от КПРФ Ирина Елисеева провела урок в рамках Всероссийской акции «Знамя нашей Победы». Первый секретарь людиновского райкома КПРФ Петр Проконин подробно рассказал о том, как был освобожден Людиново. На уроке были показаны видеоролики о героях Великой Отечественной войны. Весь зал принял участие в викторине на знание истории своей страны. В конце же с помощью трафарета и одного баллончика с белой краской превратили обычное красное полотнище в уменьшенную копию Знамени Победы. Оно досталось самому юному участнику встречи – Ивану Кретову. Он безошибочно расшифровал, что значит: «150 стр. ордена Кутузова II ст. идрицк. див. 79 С. К. 3 У.А. 1 Б. Ф.».

В завершении мероприятия коммунисты и комсомольцы возложили цветы у Вечного огня, памятника герою людиновского подполья, комсомольцу Алексею Шумавцову.

На первом комсомольском собрании секретарем людиновской организации единогласно избрана Оксана Егоренкова.

Теперь у первых людиновских комсомольцев двадцать первого века впереди – новые планы и проекты. Некогда стоять на месте, жизнь не ждет!

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=7285

Опубликовал Marina в Ноя 2 2015. Соответствие Калужские новости, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

“Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил
гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь”
 Уинстон Черчилль
Войти