Калуга Поздравление с праздником 8 Марта

В честь Международного женского дня 8 Марта в Калуге прошло чествование женщин-участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда.

Комсомольцы Калужского областного отделения ЛКСМ РФ Михаил Костин и Антон Головин вооружившись цветами, конфетами и поздравительными открытками 8 Марта объехали женщин-ветеранов, вся жизнь и деятельность которых связана с судьбой нашего замечательного народа и прекрасной Советской страны и поздравили их с праздником.

Егорова Надежда Григорьевна — участник Великой Отечественной войны. В 16 лет — участник комсомольско-молодёжного Калужского спец-эшелона направленного на строительство оборонных сооружений на защиту Москвы в 1941 г., затем работала в военном госпитале. По возвращении в Калугу на железной дороге работала в военизированной охране, сопровождала грузы на фронт. Награждена медалью «За Победу над Германией», «За оборону Москвы» и другими правительственными наградами.

Сладкова Нина Сергеевна — летом 1941 года в составе комсомольско-молодёжного спецэшелона участвовала в строительстве оборонительных сооружений под Москвой, работала в Калужском госпитале №186, затем на передвижной станции переливания крови Западного фронта. Нина Сергеевна — «Почетный донор СССР», награждена почетным знаком «Донор России». После войны работала в профсоюзных и партийных органах, была внештатным инспектором народного контроля, народным заседателем в суде. В 1954 году Нину Сергеевну, работавшую ответственным секретарем Калужского обкома профсоюза рабочих лесной и бумажной промышленности, по путевке ВЦСПС направили в Западный Казахстан, там она многое сделала по повышению качества деятельности профсоюзной организации, улучшению культурно-бытового обслуживания целинников. Нина Сергеевна ветеран партии и сейчас является активным членом общества.

Щетинкина Тамара Фёдоровна — коммунист с 1954 года. Ветеран партии, труженик тыла. Много сил вложила в восстановление и совершенствование сельского хозяйства Калужской области, работая зоотехником в совхозах. Была участником первой выставки ВДНХ в 1953 году со своими овечками. Работала в аппарате народного контроля, в обкоме профсоюза сельского хозяйства. Награждена орденом «Знак почёта», юбилейной медалью «100 лет со дня рождения В.И.Ленина», орденом «Партийная доблесть» и другими наградами.

Смирнова Диана Александровна — коммунист с 1960 г., ветеран партии, ветеран труда, заместитель председателя областной Контрольно-ревизионной комиссии КРО КПРФ. Много лет трудилась на Калужском электромеханическом заводе и Калужском заводе телеграфной аппаратуры.

Ченцова Мария Петровна — коммунист с 1958 г., ветеран партии, ветеран труда, труженик тыла. 26 лет работала учителем, завучем в сельской школе. 14 лет была заведующей детским садом в селе Колюпаново г.Калуги. В течение 30 лет пела в народном Колюпановском хоре и сейчас пишет стихи о родине, о природе, является активным пропагандистом КПРФ на селе.

Казакова Вера Петровна — ветеран труда, председатель Калужской городской организации «Дети войны».

Цветы и подарки также были вручены ветеранам: Гришиной Марии Иосифовне, Цветковой Тамаре Демьяновне, Романовой Галине Фёдоровне и другим.

Комсомольцы пожелали ветеранам-женщинам бодрости духа, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного счастья и долголетия.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=7758

Опубликовал Marina в Мар 9 2016. Соответствие Калужские новости, КОМСОМОЛ, Общественные организации, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти