С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!

Дорогие друзья! Уважаемые товарищи!

От Калужского городского комитета КПРФ поздравляем всех работников космической отрасли, ветеранов космонавтики, экипажи космических станций и кораблей, весь трудовой народ Российской Федерации с Днём космонавтики!

Прорыв, совершённый Советским Союзом в космической отрасли, навсегда изменил современный мир. Благодаря советским изобретателям, гениальным учёным и инженерам, храбрым космонавтам и непоколебимой вере в советское государство и его достижения мы стали первой страной, вышедшей в космос и долгие годы занимавшей пальму первенства в космической гонке.

Юрий Гагарин и Герман Титов, Валерий Быковский и Валентина Терешкова, Павел Беляев и Алексей Леонов, и многие другие отважные сыны и дочери нашей Родины – это те люди, советские космонавты, благодаря которым мы получили новые знания о бесконечных просторах космоса, благодаря которым мы совершили серьёзный космический прыжок. Их отвага стала примером для подражания. Романтической мечтой каждого советского школьника была профессия космонавта. Многим из них было суждено стать космонавтами, и советская школа сделала всё возможное и невозможное для реализации их потенциала.

Циолковский реализовал мечту всего человечества о покорении космического пространства, он выписал математические формулы возможного полета. Королев изобрел лучшую в мире ракету, которая обеспечивала на протяжении многих десятилетий нашу безопасность. Курчатов создал оружие, которое позволило сдержать самые агрессивные силы.

Но реализовать все это смогла советская страна. Потому что СССР в результате ленинско-сталинской модернизации сумел создать такую технику, такое образование и такую науку, которые обеспечили суперклассное военное производство. В годы войны мы произвели лучший в мире танк Т-34, лучшую артиллерийскую систему «Катюша», лучший штурмовик Ил-2, а лучшая «семерка» – ракета Королева – подняла в Космос Гагарина.

Все это вместе взятое свидетельствует о мощи великой Советской эпохи, которой мы все обязаны гордиться. Она послала в Космос Гагарина, она создала тот задел, который и сегодня нас держит в мире на передовых позициях и обеспечивает нашу безопасность. Мы благодарим ученых, рабочих, инженеров, специалистов – всех, кто создавал космическую отрасль и сегодня приумножает ее.

На Байконуре работало почти 100 тысяч человек. Тех, кто обеспечил старт Юрия Алексеевича Гагарина. Тех, кто создавал программу «Буран» и обеспечивал уникальный беспилотный полет. Тех, кто сегодня проектирует и строит на Дальнем Востоке космодром Восточный. Мы надеемся, что уже в апреле будет осуществлен старт с этого космодрома.

Но, чтобы успешно осваивать Космос, надо иметь блестящие науку и образование, а также развитую промышленность. В этом отношении нужен иной социально-экономический курс, который позволил бы нашей стране быть на передовых позициях.

Эту программу предлагаем мы – коммунисты. Мы надеюсь, что все, кто трудится на космическом поприще, поддержат наши идеи и предложения.

С Днем Космонавтики! Этим великим днем всего человечества.

В этот прекрасный день мы хотим выразить искреннюю благодарность всем работникам ракетно-космической отрасли за ваш вклад в величие нашей страны и научно-технический прогресс. Пусть семьи будут вашей верной и надёжной опорой как на земле, так и на орбите!

Успехов вам, дорогие друзья! С праздником, космонавты!

С глубоким уважением к вашей профессии,

Калужский горком КПРФ

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=7766

Опубликовал Marina в Апр 12 2016. Соответствие Калужские новости, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти