Калуга. Память о Великой Победе священна!

Торжественное шествие в Калуге в День Победы прошло под Красными Знамёнами!

Под алыми стягами и знаменами 9 мая коммунисты Калуги прошли колонной с алыми стягами и знаменами под военные марши духового оркестра в праздничном шествии граждан по центральным улицам города. В демонстрации и митинге приняли участие калужские коммунисты, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны Вооружённых Сил России, Ленинский коммунистический союз молодёжи совместно с движением «В поддержку армии», общественной организацией «Дети войны», Советом рабочих и служащих города, другими патриотическими организациями. Колонна под красными знаменами, с портретами Сталина и полководцев Победы начала движение от сквера Мира. Впереди – Знамя Победы. Возглавляют колонну ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил.

«Слава советскому воину-победителю!» – скандируют участники шествия, – «Да здравствует Генералиссимус Победы Иосиф Виссарионович Сталин!», «Да здравствует Коммунистическая партия — партия Победы», «Возродим мощь и былую славу вооруженных сил!».

В праздничной колонне поют советские песни военных лет: «День Победы», «Артиллеристы – Сталин дал приказ», «Марш советских танкистов», «Катюша»… Через мегафон участники шествия поздравляют ветеранов, калужан и гостей города с Днём Победы.

В этот праздничный солнечный день тротуары были заполнены калужанами. Участников Великой Отечественной войны, колонну КПРФ горожане приветствовали аплодисментами, фотографировали колонну, скандировали вместе с коммунистами лозунги. Цветы – ветеранам, которые хранят частичку той победы, которая была в мае 1945 года.

После праздничного шествия ветераны Великой Отечественной войны, коммунисты, комсомольцы и их сторонники у Вечного огня, Мемориала славы и стелы с именами калужан – Героев Советского Союза возложили цветы.

После шествия была оглашена резолюция митинга, посвященного 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне:

Товарищи, соотечественники, соратники и друзья!

Дорогие ветераны, дети войны и наследники Великой Победы!

Мы собрались сегодня для того, чтобы отдать дань памяти героическому советскому народу — победителю. Мы пришли поклониться воинам-красноармейцам, партизанам-подпольщикам, коммунистам и комсомольцам — всем тем, кто заслонил собой Родину от врага. Мы говорим слова огромной и искренней благодарности каждому ветерану войны и труда.

Мы полны решимости защитить добрую память о вдохновителе и созидателе Победы — Всесоюзной коммунистической партии большевиков. Лучшие её представители добровольцами пошли на фронт, стали ядром антифашистского сопротивления в тылу у оккупантов. Мы чествуем Верховного Главнокомандующего Победы — Иосифа Виссарионовича Сталина!

Сегодня коммунисты решительно выступают за восстановление оборонной мощи России. Мы требуем от руководства страны строить сильные и патриотичные вооружённые силы, способные защитить страну от любого агрессора. В армию должны вернуться лучшие традиции русских и советских воинов. Базовые отрасли экономики, от которых зависит безопасность государства, должны быть национализированы.

КПРФ настаивает на укреплении социальной поддержки ветеранов войны. Особой заботы требуют дети войны. Это люди, чьё детство было украдено гитлеровским нашествием. На их молодость пришёлся тяжкий труд по восстановлению порушенного Отечества. Сегодня они в бедственном положении. КПРФ уже неоднократно вносила в Государственную Думу закон о детях войны, но всякий раз он отклонялся единороссовским большинством. Мы требуем: закон о детях войны должен быть принят!

Коммунистам не привыкать быть на передовой. Мы никогда не отсиживалась в стороне. В год выборов в Государственную Думу мы ставим пред собой цель сформировать в России Правительство народного доверия. Под Знаменем Победы мы полны решимости идти вперёд, к построению обновлённого социализма.

Мы правы! Мы сможем!

Резолюция принята единогласно.

Память о Великой Победе священна!

Красный стяг — Знамя Победы!

Компартия — партия Победы!

Торжественное шествие в Калуге в День Победы прошло под Красными Знамёнами.

Слава Вам, великие Воины Победы! Сегодня мы, нынешние коммунисты, комсомольцы и жители города Калуги низко кланяемся Вашему Подвигу во имя сегодняшнего дня.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=7858

Опубликовал Marina в Май 9 2016. Соответствие Жизнь партии, Калужские новости, Общественные организации, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти