Калуга Слава пионерии!

19 мая в Калуге в честь 94-й годовщины со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина, калужские коммунисты организовали праздничный прием в пионеры. Торжественная церемония состоялась в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э.Циолковского.

Перед собравшимися выступила первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области Марина Костина. Она поздравила всех с праздником, рассказала о пионерской организации, законах пионеров Советского Союза.

Пионеры, на протяжении всей истории пионерской организации, шли вперед, не боясь трудностей. На них равнялись. С них брали пример. Каждый знает, что пионер – это надежный товарищ, всегда поступающий по совести и чести. Пионерские галстуки алого цвета – это частица Знамени Победы советского народа над фашизмом.

Марина Васильевна рассказала детям о Законах пионеров Советского Союза:

Пионер предан Родине.

Пионер равняется на героев борьбы и труда.

Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества.

Пионер лучший в учебе, труде и спорте.

Пионер дисциплинирован.

Пионер – честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.

Пионер – друг пионерам и детям трудящихся всех стран.

Пионер честен и правдив. Его слово — как гранит.

 

Депутат Законодательного Собрания Николай Федоров поздравил всех с праздником, рассказал про пионерские символы и атрибуты, научил ребят пионерскому приветствию – салюту. Салют отдается только, если на пионере повязан галстук. Салют отдается знамёнам и флагам (пионерским или государственным), при отдаче рапорта, при получении наград, во время минуты молчания. Пионеры также отдают салют, произнося ответ «Всегда готов» на призыв «Будь готов!».

В экспозиции, посвященной 55-летию первого полета человека в космос, состоялась церемония приема в пионеры. Ребята дали клятву любить Родину и бороться за справедливость. Взрослые пожелали им вырасти настоящими гражданами, сильными, смелыми, трудолюбивыми, быть первыми в труде и учебе. Всем детям были вручены книги о пионерах-героях, совершивших подвиги в Великую Отечественную войну.

В завершении праздничного мероприятия, с его участниками провели экскурсию по Государственному музею истории космонавтики имени К.Э.Циолковского.

 

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=7868

Опубликовал Marina в Май 23 2016. Соответствие Жизнь партии, Калужские новости, КПРФ и Российское общество, Общественные организации, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти