Великий Октябрь в Калуге

В честь 99-й годовщины Великой октябрьской социалистической революции Калужским городским комитетом КПРФ совместно с Ленинским коммунистическим союзом молодежи, Движением в поддержку армии, организацией «Дети войны», советом рабочих и служащих города были проведены торжественное шествие и митинг.

Утром 7 ноября на площади Победы в Калуге алели Красные знамена, духовой оркестр исполнял советские и патриотические песни, выстраивались колонны, звучали лозунги и призывы коммунистов в честь Великого Октября, все поздравляли друг друга с праздником.

Коммунисты вышли на митинг с лозунгами: «Великому Октябрю — слава!», «Ленин! Октябрь! Победа!», «Власть народа – победа над бедностью!», «Дню Великого Октября – статус государственного праздника!», «Государство, повернись лицом к народу!», «Власть – миллионам, а не миллионерам!», «Курортному сбору – нет! Прогрессивному налогу – да!», «Труд и капитал – непримиримы!», «Путин, выдай зарплату работникам КЗАЭ!», «Хватит лицемерить насчет наших зарплат!», «Землю – крестьянам! Заводы – рабочим! Олигархам – шиш!».

Коммунисты с алыми стягами и знаменами под военные марши духового оркестра проследовали колонной от площади Победы до площади Ленина. Участники шествия дружно пели советские песни, поздравляли калужан с праздником Великого Октября.

Митинг открыла и вела первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области Марина Костина. Она поздравила участников митинга с праздником Великого Октября:

Великая Октябрьская социалистическая революция стала для нашей страны рывком в будущее. Благодаря ей родился Советский Союз — первое в мире государство рабочих и крестьян. Всё, чем ещё сильна и славна наша Родина сегодня, — это наследие наших дедов и отцов, советских людей, беззаветно трудившихся, воевавших и умиравших за идеалы социализма, за лучшее будущее для своих детей. Пусть память о том великом времени и героических строителях и защитниках Страны Советов живёт в наших сердцах.

Мы верим: победа социализма впереди! С праздником Великого Октября!

Ветеран партии, участник Великой Отечественной войны Петр Степанович Жарков под дружные аплодисменты участников митинга вручил партийный билет вступившему в ряды КПРФ по призыву в честь 100-летия Великого Октября Николаю Николаеву. Молодой коммунист призвал участников митинга вступать в ряды Коммунистической партии Российской Федерации.

На митинге выступили: первый секретарь Калужского регионального отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областном Законодательном Собрании Н.И.Яшкин, председатель совета рабочих и служащих г.Калуги А.А.Родионов, председатель Движения в поддержку Армии Н.М.Мочалов, от объединения индивидуальных предпринимателей Э.С.Саулюнус и другие. Калужские поэты Александр Трутнев и Александр Захаров прочитали свои новые стихи.

Собравшиеся на площади принимали активное участие в митинге, они дружно скандировали лозунги: «Великому Октябрю – Слава!», «Человеку труда – достойную жизнь!», «Пенсионерам – уважение и достойную старость!», «Антикризисную программу КПРФ – в жизнь!», «Доступные образование и медицина – для всех!», «Закон о «детях войны» – в жизнь!».

С резолюцией митинга выступила первый секретарь Калужского областного отделения ЛКСМ РФ Ирина Елисеева.

Собравшиеся выразили протест продолжающемуся разрушительному курсу страны и потребовали воплощения в жизнь антикризисной программы КПРФ. Стране нужна новая политика и новая власть! Стране нужно правительство народного доверия — правительство национальных интересов! Участники митинга потребовали от власти принять решительные меры в защиту прав рабочих и служащих предприятий Калужской области и единогласно проголосовали за резолюцию митинга, посвящённого 99-й годовщине Великого Октября.

В завершении митинга калужане возложили символ революции – красные гвоздики к памятнику вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину.

В честь праздника Великого Октября, комсомольцы Калужского областного комитета ЛКСМ РФ провели акцию у центрального партийного стенда на улице Кирова в г.Калуге. Молодежь поздравляла калужан с праздником. Жителям города рассказывали о работе партийной и комсомольской организаций, вручали газету «Правда» и раздавали красные шары с партийной символикой и лозунгами.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=8004

Опубликовал Marina в Ноя 7 2016. Соответствие Жизнь партии, Калужские новости, КПРФ и Российское общество, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

“Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил
гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь”
 Уинстон Черчилль
Войти