Калуга. 21 декабря — день рождения товарища Сталина

В Калуге 20 декабря по инициативе Калужского горкома КПРФ при активном участии левопатриотических общественных организаций и жителей города, прошёл митинг в защиту социально-экономических прав граждан, посвящённый дню рождения Генералиссимуса Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина.

Митинг открыла и вела первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области Марина Васильевна Костина.

Генералиссимус  Советского Союза, Верховный Главнокомандующий Красной Армии, Председатель Государственного Комитета Обороны, Председатель Совета Министров СССР, Генеральный секретарь ВКП(б), Герой Социалистического труда, Герой Советского Союза —  Иосиф Виссарионович Сталин родился 21 декабря 1879 года. В 2017 исполнилось 138 лет со дня его рождения.

Его заслуги перед нашей Родиной  и всем человечеством огромны. Именно благодаря его руководству, начиная с 1924 года наша страна, наш народ проделали огромную  самоотверженную работу по восстановлению и развитию всего народного хозяйства, экономики, обороноспособности, социальной  защиты, культуры, бесплатных образования и медобслуживания, государственного строительства, объединения  и  морального сплочения всех наций и всего советского общества на основание социальной справедливости  и гражданского  равенства. В 1936 году была принята Конституция СССР (в народе названная Сталинской), которая  закрепила победу социализма в СССР, установив, что социалистическая собственность на средства производства составляет экономическую основу Советского Союза. Новая Конституция законодательно гарантировала каждому гражданину СССР: право на труд и отдых, право на бесплатное образование, право на бесплатное медицинское обслуживание, право на бесплатное получение жилья, право на обеспеченную старость и в случае потери трудоспособности, право на свободное вероисповедование.

Именно СССР во главе с И.В.Сталиным спас народы Европы, да и всего мира от фашистского порабощения, разгромив главные силы фашистской  Германии  и милитаристской Японии во второй мировой войне. Об этом должны  помнить и знать все граждане России и особенно молодые поколение не знавшие ужасов Войны.

В начале митинга ветеран партии, участник Великой Отечественной войны Петр Степанович Жарков вручил партийный билет Кондрашовой Анжелле и памятные медали ЦК КПРФ «Дети войны» ветеранам КНИИТМУ Жданенкову Борису Григорьевичу и Максимовой Татьяне Ивановне. Председатель совета ветеранов КНИИТМУ Надежда Алексеевна Шульгина поздравила награжденных и вручила им цветы.

На митинге выступили ветеран партии В.В.Шах, поэт А.А.Захаров, председатель Движения в поддержку Армии Н.М.Мочалов, председатель городской организации «Дети войны» В.П.Казакова.

В митинге приняли участия обманутые дольщики микрорайона «Солнечный» города Калуги, они рассказали о том, что обманутыми являются 500 семей, которые остались без крыши над головой.

КПРФ собрали обманутых дольщиков по всей стране, в 2017 году провели съезд обманутых дольщиков, выступили в Государственной думе, встретились с представителями правоохранительных органов. Вопрос рассмотрела Государственная дума, пригласили министров, составили «дорожную карту», вызвали губернаторов. В Калужских СМИ сообщалось, что калужским обманутым дольщикам помогли, печатались фотографии с представителями власти и обманутыми дольщиками, публиковалось что все вопросы сняты, до конца года вопрос с квартирами будет урегулирован. Год закончился, и обманутые дольщики вышли на митинг с плакатами «Губернатор — белые мухи уже прилетели, мы с квартирами опять пролетели?».

В своем выступлении представитель обманутых дольщиков Ирина Степаненко сказала, что людей обманывают, говорят, что они будут собственниками жилья, а вместо этого обобрали до копейки.

Марина Костина проинформировала участников митинга, что документы обманутых дольщиков переданы в юридическую службу ЦК КПРФ, на 27 декабря им назначена встреча с юристами.

В единогласно принятой резолюции участники митинга потребовали:

— Соблюдать статью 7 Конституции РФ, устанавливающей гарантии достойной жизни, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, социальной защиты, охраны труда и здоровья людей.

— Вернуть государственное планирование в развитие экономики.

— Ужесточить ответственность за экономические преступления, воровство и коррупцию.

— Установить в Калуге войне памятник Генералиссимусу Советского Союза Иосифу Виссарионовичу Сталину.

— Принять областной закон о социальной защите поколения «дети войны».

— Правительству Калужской области решить вопрос с оставшимися без квартир обманутыми людьми микрорайона «Солнечный», устранить недоделки и достроить дома.

В завершении митинга, калужане приняли участие в акции «Пожми руку вождю». Участники мероприятия фотографировались с портретом Генералиссимуса Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина.

Коммунисты пригласили горожан на возложение цветов в честь дня рождения И.В.Сталина, которое состоится 21 декабря в 12 часов у памятника В.И.Ленину в Калуге.

 

Фото Анны Шевченко.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=8536

Опубликовал Marina в Дек 21 2017. Соответствие Акции протеста, Жизнь партии, Калужские новости, КПРФ и Российское общество, Общественные организации, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти