Сталин — наше знамя боевое!

5 марта в день памяти Генералиссимуса Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина в Калуге в сквере Ленина состоялось торжественное возложение цветов.

Митинг открыла и вела первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области М.В.Костина:

Заслуги Генералиссимуса  Советского Союза, Верховного Главнокомандующего Красной Армии, Председателя Государственного Комитета Обороны, Председателя Совета Министров СССР, Генерального секретаря ВКП(б), Героя Социалистического труда, Героя Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина перед нашей Родиной  и всем человечеством огромны. Именно благодаря его руководству, начиная с 1924 года наша страна, наш народ проделали огромную  самоотверженную работу по восстановлению и развитию всего народного хозяйства, экономики, обороноспособности, социальной  защиты, культуры, бесплатных образования и медобслуживания, государственного строительства, объединения  и  морального сплочения всех наций и всего советского общества на основание социальной справедливости  и гражданского  равенства. В 1936 году была принята Конституция СССР (в народе названная (Сталинской),  которая  отменила все ограничения в правах при  выборах власти, существовавшие до неё.

Темпы роста  в промышленности  были такими (24-36%), что на западе назвали это «Русским чудом». До настоящего времени таких темпов не достигала ни одна страна мира. Наша страна за короткий исторический срок 10-15лет прошла такой путь, на который развитие страны  потратили 50-100 лет. Именно эти достижения стали основой и предпосылкой будущей Великой Победы над фашистской Германией  и её сателлитами.

Именно СССР во главе с И.В.Сталиным спас народы Европы, да и всего мира от фашистского порабощения, разгромив главные силы фашистской  Германии  и милитаристской Японии во 2-й мировой Войне.

Заслуги Сталина возрастают бесконечно, атомный проект и сегодня не позволяет врагам России покончить с нашим народом.

Об этом должны  помнить и знать все граждане России и особенно молодые поколение не знавшие ужасов Войны.

Калужские коммунисты борются за установление памятника  И.В.Сталину в Калуге, средства собраны, затягивается процесс оформления земельного участка под установку. Установка памятника Иосифу Виссарионовичу Сталину было бы лучшим подтверждением великих заслуг его и всего  народа нашей страны в Великой Победе.

Ветераны партии в своих выступлениях говорили о Сталине, как выдающемся государственном деятеле, что Сталин был представителем трудящихся, трудового народа, рабочих, крестьян, трудовой интеллигенции.

У нас есть сейчас уникальная возможность сменить вектор развития страны. Надо на выборах президента 18 марта проголосовать за кандидата от всех левых патриотических сил – Павла Грудинина, человека дела, способного сплотить наш народ и направить страну по пути восстановления былого величия России.

В завершении митинга 5 марта в день памяти Иосифа Виссарионовича Сталина калужские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И.Ленина в Калуге.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=8735

Опубликовал Marina в Мар 5 2018. Соответствие Жизнь партии, Калужские новости, Общественные организации, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти