В Калужских школах начался новый учебный год

Депутаты Законодательного Собрания 2 сентября приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний. Депутат Законодательного Собрания Калужской области от КПРФ Марина Костина поздравила учеников калужских школ с началом Нового учебного года.

Марина Васильевна приняла участие в торжественных мероприятиях в Калужском техникуме электронных приборов, школах №6, №13 и №21 города Калуги.

Обращаясь к учащимся, Марина Васильевна отметила, что сфера образования для депутатов Законодательного Собрания всегда на особом контроле. Совершенствуется законодательная база в сфере образования и поддержки молодых специалистов. Оказание помощи и поддержки учебным заведениям, приобщение молодых граждан к участию в парламентской, общественной деятельности обязательно продолжится.

Знание – сила! Об этом должны помнить мы все и каждый из нас. Не только для себя, но и для России, Родины нашей, каждый школьник и студент должен овладевать знаниями, тренировать свой ум. Дело чести каждого учащегося – доказать, что ты умный и образованный! Дело чести каждого учителя и преподавателя доказать, что наши школы и вузы дают лучшее качество знаний!

Завершая выступление, Марина Васильевна поблагодарила педагогов и родителей, пожелала всем мира и благополучия. «В День знаний я желаю учащимся удивительных открытий, педагогам — новых творческих удач, а родителям — радости от успехов детей. Вперёд, в новый учебный год!».

После торжественных линеек депутат провела открытый урок в школе №13 по теме «Калужской области – 75 лет!». Школьникам был показан фильм к этой знаменательной дате. Дети с увлечением обсудили, какие исторические события нашли отражение в архитектуре, памятниках, названиях улиц города Калуги, как жизнь и творчество знаменитых земляков отразилась на страницах истории Калужской области. В завершении встречи депутат подарила детям сувениры, а классу – 2-х томное издание книги уроженца Калужской области, маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова «Воспоминания и размышления».

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=9521

Опубликовал Marina в Сен 3 2019. Соответствие Калужские новости, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти