Навстречу выборам 2020

В воскресенье 3 ноября в актовом зале Калужского горкома КПРФ по итогам единого дня голосования 2019 года состоялся семинар с городским штабом по выборам, кандидатами в депутаты Городской думы г.Калуги, членами избирательных комиссий, наблюдателями от КПРФ с повесткой дня — основные задачи Калужского городского местного отделения КПРФ на выборах в 2020 году.

21 декабря 2019 года 140-я годовщина со дня рождения И.В.Сталина, идёт юбилейный призыв в КПРФ — «Под Знаменем Сталина к борьбе за справедливое будущее!».

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области Марина Костина в начале работы семинара вручила партийный билет жителю города Калуги Сергею Спатарю.

Избирательные кампании – это сложный многоуровневый процесс, в котором задействованы все структуры партийной организации. В Калужском городском отделении КПРФ существует система работы контроля на выборах, однако меняется законодательство, меняются условия, в которых проходят выборы, поэтому нужно использовать успешные наработки и новые избирательные технологии товарищей по партии.

В единый день голосования 2019 в Московскую городскую Думу КПРФ завоевала 13 мандатов из 45, это лучший партийный результат среди всех, поэтому московских коммунистов пригласили в Калугу поделиться своим опытом работы.

На семинаре выступили: Волков Николай  — кандидат в члены ЦК КПРФ, зам.зав. отделом ЦК КПРФ, секретарь Московского горкома КПРФ по выборам и Тимонин Максим — кандидат в члены ЦК КПРФ, зав. Отделом организационно-партийной работы Московского горкома КПРФ.

В выступлениях докладчиков было отмечено, что выборы подтвердили неготовность правящего режима к конструктивной и созидательной деятельности. Официальные итоги голосования получены с нарушениями принципа свободных выборов и попранием конституционных гарантий участников избирательного процесса, власти всех уровней использовали самые недостойные методы компромата и злобной лжи, а избирательные комиссии не смогли сохранить нейтралитет и обеспечить законность. Коммунисты рассмотрели болевые точки избирательной кампании 2019, примеры фальсификаций в ЕДГ-2019, новые избирательные технологии и перспективы борьбы за честные выборы.

Участники семинара рассмотрели особенности работы кандидатов с избирателями, взаимодействие кандидатов между собой, работы в социальных сетях, разделение способов агитации для старшего поколения и молодёжи, вопросы контроля и многие другие.

КПРФ предстоит воплотить в жизнь народный запрос на широкое наступление против олигархической власти. Выборы в Калужской области менее чем через год, необходимо объединить и сконцентрировать все левопатриотические силы для победы на выборах.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=9568

Опубликовал Marina в Ноя 4 2019. Соответствие Жизнь партии, Калужские новости, КПРФ и Российское общество, Общественные организации, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти