Обращение Калужского городского комитета КПРФ к губернатору Калужской области

Губернатору Калужской области

А.Д.Артамонову

ОБРАЩЕНИЕ

Калужского городского комитета КПРФ

Уважаемый Анатолий Дмитриевич!

Калужский городской комитет КПРФ, ветераны Калужской области, труженики тыла, организация «Дети войны», Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки просят Вас в честь 140-летия со дня рождения И.В.Сталина разрешить установку в Калуге в сквере имени В.И.Ленина памятник Генералиссимусу  Советского Союза, Верховному Главнокомандующему Красной Армии, Председателю Государственного Комитета Обороны, Председателю Совета Министров СССР, Генеральному секретарю ВКП(б), Герою Социалистического труда, Герою Советского Союза —  Иосифу Виссарионовичу Сталину.

Накаляется и осложняется обстановка в мире. Нарастают угрозы и вызовы России. И уже давно вспыхнула бы война, если бы не то великое наследие, которое оставил нам товарищ Сталин.

Речь, прежде всего, о ракетно-ядерном щите. Но ракеты и атомные бомбы – это только верхушка айсберга. Нужно было в разорённой войной стране создать высочайшего класса науку и заводы, отвечающие уровню науки, вырастить и обучить учёных и специалистов, готовых работать с полной отдачей и не продающих свой талант и квалификацию любому, кто больше заплатит.

Все нынешние системы вооружения, от боевых лазеров и роботов до автоматов и боеприпасов – плоды от дерева, посаженного и выращенного товарищем Сталиным. Сталина нет – но он спасает нас, как спасал все эти годы от американских планов атомной бомбардировки.

При Сталине строились новые заводы, выпущенные заводами комбайны работали на полях – росла, крепла и богатела страна. Научный подход, планирование, оптимальная организация и многоукладность хозяйства – вот в чём смысл сталинского социализма. И именно благодаря такому подходу коммунистический Китай за 40 лет реформ в 80 раз повысил свой ВВП, стал сверхдержавой и мастерской мира.

Статистика, социологические опросы, совершенно определённо показывают, что в обществе растёт понимание, того что России нужен Сталин, нужна Советская власть, нужна дружба народов и уважение к человеку труда.

Сейчас, когда фашизм и национализм во всём  мире вновь поднимает голову, особенно важно не забывать героическую историю нашей  страны, имевшей титул в мире сверхдержавы, и тех, кто эту историю творил, её подвиги и вклад в мировую историю.

Именно СССР во главе с И.В.Сталиным спас народы Европы, да и всего мира от фашистского порабощения, разгромив главные силы фашистской  Германии  и милитаристской Японии во 2-й мировой Войне.

Об этом должны  помнить и знать все граждане России и особенно молодые поколения не знавшие ужасов Войны.

Установление памятника  И.В.Сталину в сквере имени В.И.Ленина г. Калуги было бы лучшим подтверждением великих заслуг его и всего  народа нашей страны в Великой Победе, 75-летие которой будем отмечать в следующем году.  Калужский городской комитет КПРФ неоднократно направлял обращения о необходимости установки памятника И.В.Сталину в городе Калуге.

Анатолий Дмитриевич, учитывая, что скульптурная композиция «В.И.Ленин и И.В.Сталин в Горках» в этом сквере ранее была установлена, а во время Великой Отечественной войны И.В.Сталин приезжал в Юхновский район Калужской области (ранее был музей И.В.Сталина в Юхновском районе), установка памятника И.В.Сталину послужит сохранению исторической памяти и преемственности поколений, прошу Вас рассмотреть возможность установки памятника в сквере на противоположной стороне от памятника В.И.Ленину, чтобы жители Калужской области могли отдавать дань уважения Генералиссимусу Победы. В настоящее время средства на установку памятника собраны.

С уважением,

первый секретарь Калужского горкома КПРФ,

депутат Законодательного Собрания Калужской области

М.В.Костина

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=9630

Опубликовал Marina в Ноя 25 2019. Соответствие Жизнь партии, Калужские новости, КПРФ и Российское общество, Общественные организации, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

“Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил
гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь”
 Уинстон Черчилль
Войти