Калуга. С Днём рождения товарищ Сталин!

В Калуге 21 декабря в день рождения Генералиссимуса Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина состоялся автопробег с возложением цветов к памятнику В.И.Ленину в сквере Ленина, у Вечного огня на площади Победы, к памятнику Г.К.Жукову, к мемориально-скульптурному комплексу воинам 50-й армии, освободителям Калуги, на площади Московской у танка Т-34 с надписью «За Родину! За Сталина!».

Под красными знаменами с лозунгами «За Родину! За Сталина!», «С днём рождения, товарищ Сталин!» и портретами генералиссимуса Советского Союза И.В.Сталина, автоколонна стартовала с улицы Кирова от Калужского горкома КПРФ. Из динамиков машины звучат: Государственный Гимн СССР 1943 года, советские патриотические песни: «Широка страна моя родная», «Красная Армия – всех сильней», «Артиллеристы – Сталин дал приказ», «Марш советских танкистов», «Марш сталинской пехоты», песни Александра Харчикова «Нам Сталин – отец», «Сталин – это имя штурмовое», «Наша Родина – Советский Союз!».

Во время движения автоколонны и остановок, жители улыбались и махали руками навстречу колонне, водители – сигналили, прохожие фотографировали автоколонну.

Маршрут автопробега: площадь Победы,  мемориальный комплекс в честь калужан-героев Советского Союза, памятник воинам-освободителям с танком Великой Отечественной войны Т-34 на Московской площади, памятник основателю первого в мире советского государства Владимиру Ильичу Ленину.

Перед участниками автопробега выступила первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области М.В.Костина.

Генералиссимус Советского Союза, Верховный Главнокомандующий Красной Армии, Председатель Государственного Комитета Обороны, Председатель Совета Министров СССР, Генеральный секретарь ВКП(б), Герой Социалистического труда, Герой Советского Союза —  Иосиф Виссарионович Сталин родился 21 декабря 1879 года. В 2018 исполнилось 139 лет со дня его рождения.

Его заслуги перед нашей Родиной  и всем человечеством огромны. Именно благодаря его руководству, начиная с 1924 года наша страна, наш народ проделали огромную  самоотверженную работу по восстановлению и развитию всего народного хозяйства, экономики, обороноспособности, социальной  защиты, культуры, бесплатных образования и медобслуживания, государственного строительства, объединения  и  морального сплочения всех наций и всего советского общества на основание социальной справедливости  и гражданского  равенства. В 1936 году была принята Конституция СССР (в народе названная Сталинской), которая  отменила все ограничения в правах при  выборах власти, существовавшие до неё.

Темпы роста  в промышленности  были 24-36%, что на Западе назвали «Русским чудом». До настоящего времени таких темпов не достигала ни одна страна мира. Наша страна за короткий исторический срок 10-15лет прошла такой путь, на который развитые страны  потратили 50-100 лет. Именно эти достижения стали основой и предпосылкой будущей Великой Победы над фашистской Германией  и её сателлитами.

Именно благодаря личным усилиям  И.В.Сталина на трёх Конференциях руководителей союзных держав – СССР, США, Великобритании на  Тегеранской, Ялтинской, Потсдамской были заложены основы послевоенного политического  устройства мира, которые  сегодня  США пытаются всеми силами и средствами разломать и устроить их по своим стандартам. Примеры тому: Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Украина и т.п.

Сейчас, когда фашизм и национализм во всём  мире вновь поднимает голову, особенно важно не забывать героическую историю нашей  страны, имевшей титул в мире сверхдержавы, и тех, кто эту историю творил, её подвиги и вклад в мировую историю.

Именно СССР во главе с И.В.Сталиным спас народы Европы, да и всего мира от фашистского порабощения, разгромив главные силы фашистской  Германии  и милитаристской Японии во 2-й мировой Войне.

Об этом должны  помнить и знать все граждане России и особенно молодые поколение не знавшие ужасов Войны.

По призыву ЦК КПРФ в честь 140-летия со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина калужане вступают в ряды КПРФ. Под дружные аплодисменты собравшихся, первый секретарь Калужского горкома КПРФ Марина Костина вручила партийный билет Ирине Гиматдиновой. Молодому коммунисту были подарены книга Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова «Россия под прицелом глобализма» и памятные подарки с партийной символикой.

Даты 5 декабря – день принятия Сталинской Конституции и 21 декабря – день рождения И.В.Сталина для калужских коммунистов являются призывом к борьбе за права трудящихся. Ежегодно в эти дни проводятся митинги, автопробеги, патриотические акции, протестные мероприятия в защиту социальных прав жителей Калужской области.

Имя Сталина – это имя борьбы за справедливость, за права граждан, за социализм! Коммунисты борются за установление в Калуге памятника Генералиссимусу Советского Союза Иосифу Виссарионовичу Сталину.

Калужане возложили символ революции – красные гвоздики к памятнику вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=9702

Опубликовал Marina в Дек 22 2019. Соответствие Жизнь партии, Калужские новости, КПРФ и Российское общество, Общественные организации, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти