ЛЕНИН ЖИЛ! ЛЕНИН ЖИВ! ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ!

21 января 2019 года, в день 96-й годовщины со дня смерти основателя советского государства, Калужский городской комитет КПРФ и левопатриотические силы, провели возложение цветов к памятнику В.И.Ленина в Калуге в сквере Ленина.

В мероприятии приняли участие члены обкома, секретари горкома, первичных партийных организаций партии, представители общественных организаций.

Памятное мероприятие открыла и вела первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Марина Костина. В своем выступлении она подчеркнула, что вождь мирового пролетариата, создатель первого в мире советского государства Владимир Ильич Ленин вошёл в историю и его имя переживёт века. В.И.Ленин предложил свою идеологию, в центре которой – человек труда, дружба народов и справедливость. Труды Ленина переведены на все основные мировые языки. Он и сегодня является самым читаемым и изучаемым политиком в мире.

Благодаря гению Ленина, страна, в которой половина населения толком не умела читать и писать, в считанные годы превратилась в самую читающую страну, могучую индустриальную державу, победившую в Великой Отечественной войне. Ленин по-прежнему идёт впереди трудового народа, и коммунисты решительно встают на защиту ленинского наследия, его претворения в жизнь.

Являясь символом выдающихся побед и героических свершений, Владимир Ильич Ленин и сегодня зовёт к борьбе за власть трудового народа.

На митинге выступили: секретарь Калужского обкома КПРФ по идеологии А.В.Белоусов, член правления Движения в поддержку армии В.В.Шах, секретарь Калужского горкома КПРФ по работе с трудовыми коллективами Т.Н.Первых.

Все выступающие были единодушны в оценке роли личности Ленина в российской и мировой истории. Напомнили о достижениях, сделанных в эпоху, рожденную Лениным. Резко негативно была оценена антисоциальная политика нынешней власти.

Жизнь и деятельность Ленина, его выдающийся вклад в развитие социалистического общества, формирование сильного народного государства остаются важнейшим опытом и побуждающей идеологией нашей партии в борьбе за социальные завоевания и гражданские права народа.

После выступлений участники мероприятия возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.

***

В Калуге памятник В.И.Ленину также установлен у проходной турбинного завода на улице Московской. В советское время турбинный завод был флагманом промышленности Калуги. И в знаменательные даты, связанные с именем В.И.Ленина, у памятника вождю мирового пролетариата собиралось руководство завода и представители трудового коллектива.

Труженики турбинки не забывают день памяти В.И.Ленина – 21 января и всегда возлагают живые цветы и памятный венок к скульптуре вождя у центральной проходной завода. Красные гвоздики хорошо видны с проезжающих по улице Московской машин.

***

В актовом зале Калужского городского отделения КПРФ состоялся дискуссионный политклуб, посвящённый жизни и деятельности величайшего человека в отечественной и мировой истории, основателя первого в мире советского государства – Владимира Ильича Ленина. В начале встречи его участники посмотрели фильм о вожде мирового пролетариата. На политклубе речь шла о творческом наследии В.И.Ленина, его сопоставление с той политикой, которая проводилась после распада СССР. Было отмечено, что президент в своем послании фактически признал провальной работу правительства, отправив вскоре после этого кабинет министров в отставку.

Власть боится советской истории нашей сраны, старается оболгать и опорочить имя Ленина. Ведущий политклуба, поэт А.С.Трутнев прочитал своё стихотворение «Карлики и гении»:

«Нападают карлики на гениев,

Злобно хают умерших вождей,

Но сравниться может разве с Лениным

Хоть какой-то демопрохиндей? …».

В дискуссии приняли участие писатели В.В.Бучарский и С.Г.Асфатуллин, ветеран вооружённых сил Ю.А.Чистов, работник культуры Е.В.Сиренко, педагог К.Ларионов.

Только переход России от  капитализма к обновлённому социализму откроет широкую дорогу для реализации возможностей новых поколений. Предстоит самая серьёзная борьба с тем, чтобы превратить протестные настроения в готовность большинства граждан встать на путь борьбы за социалистическое переустройство нашей Родины.

Имя Ленина – это имя борьбы за справедливость, за права граждан, за социализм!

Фото Александра Гущина.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=9725

Опубликовал Marina в Янв 22 2020. Соответствие Жизнь партии, Калужские новости, КПРФ и Российское общество, Общественные организации, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды
 К.Э.Циолковский
Войти