Семинар-совещание руководителей региональных отделений КПРФ

Вопрос внесения изменений в Конституцию сегодня очень остро стоит на повестке дня для всей нашей страны. Поэтому на нашем партийном семинаре-совещании вчера и сегодня одним из главных стал вопрос, как при изменении Конституции защитить интересы простых граждан. Нужно понимать, что поддержка семьи, рождаемости, бесплатное питание для школьников, защита малообеспеченных слоев населения и другие социальные изменения – это не добрая воля власти, это её действия от безысходности, попытка предотвратить назревающий протест народного большинства.

КПРФ неоднократно в разное время и в разных вариантах предлагала практически все эти озвученные социальные изменения. Мы предлагали их в виде поправок в законы, в виде конкретных предложений Правительству и Президенту РФ, в выступлениях с трибун ГосДумы и Совета Федерации. И во всех случаях мы сталкиваемся с голосованием Единой России против предложений коммунистов, с замалчиванием наших предложений. Но по истечению некоторого времени, когда народный протест начинает снова назревать, власть и Единая Россия выдают предложения КПРФ за свои и принимают эти законопроекты.

Власть неоднократно с начала 2000 годов обещала россиянам не повышать пенсионный возраст. Какое-то время назад мы и представить не могли, что в итоге к этому и сведётся вся так называемая «пенсионная реформа». Поэтому КПРФ будет снова формулировать и предлагать свои поправки в Конституцию, в том числе записать в Конституции запрет повышения пенсионного возраста.

Сергей Левченко, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ

https://vk.com/id30201982?w=wall30201982_709%2Fall

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=9742

Опубликовал Marina в Янв 27 2020. Соответствие Жизнь партии, КПРФ и Российское общество, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

“Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил
гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь”
 Уинстон Черчилль
Войти