Калуга. 12 апреля — День космонавтики

Пятьдесят девять лет назад советский гражданин, коммунист Юрий Гагарин первым в мире совершил полёт в космос. «В этом подвиге, который войдёт в века, воплощены гений советского народа, могучая сила социализма», — говорилось в обращении ЦК КПСС, Президиума Верховного Совета СССР и Правительства Советского Союза.

Советский космонавт Юрий Гагарин, открывший всем будущим поколениям путь во Вселенную, стал Героем не только для советских людей, но и навсегда для всей планеты. Именно наша страна первой вышла в открытый космос, а наши научные разработки послужили прологом для отечественной и мировой космонавтики.

Ежегодно 12 апреля в честь Дня космонавтики Калужский городской комитет КПРФ проводит автопробеги «Дорогу к звёздам прокладывали коммунисты!» с возложениями цветов к памятникам В.И.Ленину, К.Э.Циолковскому, С.П.Королёву и Ю.А.Гагарину.

В 2020 году 12 апреля проходит в период самоизоляции, поэтому коммунисты организовали бесплатную раздачу защитных масок жителям города Калуги.

В Калуге наблюдается дефицит медицинских масок. Люди выстраиваются у аптек в очереди. А чтобы всем товара хватило, аптеки решили продавать лишь по пять штук в одни руки. В это время в интернете появились предложения по пошиву масок на заказ. Стоимость одного такого изделия варьируется от 200 до 550 рублей.

Коммунист Калужской городской организации КПРФ  Ирина Степанченко сама шьёт и бесплатно раздаёт маски. Объявления о своих услугах разместила в соцсетях.

— Я не умею просто так сидеть, занялась шитьём многоразовых масок. Шью креативные масочки, они с кармашком, и можно дополнительно вкладывать салфеточку. Маски можно стирать, проглаживать и снова надевать, — написала она в своём объявлении в интернете.

— Шью из того, что есть дома, — рассказывает Ирина. — Новую ткань постирала, накроила и села за машинку. Каждую маску я проглаживаю и отдаю в целлофановом мешочке. Я шью сразу партией. Штук 20 за час могу сделать. Мне очень нравится шить. И я не могу сейчас смотреть на людей в белых марлевых повязках. У всех грустные глаза. Поэтому решила делать маски из цветной ткани. Хоть как-то разрядить эту обстановку.

Интервью с Ириной Степанченко размещено на калужском информационном портале kp40.ru. Источник: https://www.kp40.ru/news/society/66897/

Креативные защитные маски калужанам понравились. Жители благодарили коммунистов за поддержку в это непростое время.

Все жители нашей планеты должны всегда помнить, чтить и следовать наставлению Первого космонавта Ю.А.Гагарина: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её».

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=9804

Опубликовал Marina в Май 11 2020. Соответствие Жизнь партии, Калужские новости, КПРФ и Российское общество, Общественные организации, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти