С ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!

Дорогие наши пограничники, ныне служащие и ветераны!

Дорогие защитники наших сухопутных и морских границ!

На десятки тысяч километров по суше и по морю, по тайге и степи, по рекам и озёрам, по горам и долинам протянулась граница нашей необъятной Родины. И за всю историю России не знала покоя её граница, где-нибудь – но обязательно нужна была особая выдержка, особое внимание, особая зоркость.

И сегодня есть такие участки границы, где требуется и воля, и сила, умение владеть техникой и оружием – и точное знание, где, когда и как применять силу, когда нужна твёрдость и принципиальность, а когда нужна вежливость и милосердие.

В День пограничника я от всей души желаю всем, кто хранит неприкосновенность наших границ, крепкого здоровья, крепких нервов, спокойной службы, тепла и уюта в доме. Пусть зоркие приборы, днём и ночью помогающие вам охранять рубежи, как можно меньше фиксируют нарушения, пусть тревожный сигнал «Застава, в ружьё!», звучит только на учениях, пусть миром решают политики все проблемы между государствами.

С праздником, товарищи пограничники!

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=9911

Опубликовал Marina в Окт 6 2020. Соответствие Движение в поддержку армии, Калужские новости, КПРФ и Российское общество, Общественные организации, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти