Калуга Городской штаб по Народному референдуму

Пресс-служба Калужского горкома КПРФ

4 июля состоялся штаб по Народному референдуму Калужского городского отделения КПРФ.
На штабе были рассмотрены вопросы: приём в партию, итоги IX (июльского) совместного Пленума Центрального комитета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ, организация работы по Народному референдуму, формирование Калужского Народного ополчения, встреча с мэром города Калуги.
С информацией о работе IX (июльского) совместного Пленума Центрального Комитета и Центральной Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ выступила первый секретарь горкома М.В.Костина. Участники совещания познакомились и одобрили доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова «Реализация Программы КПРФ – гарантия безопасности страны и социального прогресса общества», резолюции Пленума «О повышении роли коммунистов в объединении всех патриотических сил для вывода страны из социально-экономического кризиса и установления подлинного народовластия», «Дестабилизация Белоруссии противоречит интересам России».
По итогам работы семинара-совещания партии выступила секретарь горкома по финансово-экономическим вопросам Л.М.Любшина. Она отметила необходимость усиления ответственности членов участковых избирательных комиссий от КПРФ, проанализировать работу каждой выдвигаемой от горкома кандидатуры в УИК, рассказала об опыте работы коммунистов Ростовского и Новосибирского обкомов КПРФ, который необходимо взять на вооружение калужским коммунистам.
В Калуге на 4 июля 2011 года в Народном референдуме приняло участие 6707 человек.
Участники совещания рассмотрели работу каждой первичной партийной организации по опросу населения в виде сбора подписей и голосования бюллетенями в городе Калуге. Секретарям, которые работают неудовлетворительно, было указано немедленно организовать работу по сбору подписей, рассмотреть возможность новых маршрутов для агитации: станции «Калуга-2», «Азарово», «Товарково», «Горенская», микрорайоны «Правобережье», «Тайфун», «Терепец», «Силикатный». Коммунисты проанализировали установку «красных палаток» в Калуге, как более эффективно их использовать в агитационно-пропагандистской работе.
Не была оставлена без внимания и тема противодействия «фронту олигархов и чиновников». Руководителем Калужского народного ополчения был единогласно избран председатель регионального отделения Движения в поддержку армии Н.М.Мочалов.
7 июля в сквере 50-летия комсомола состоится призыв в Калужское народное ополчение и голосование граждан по важнейшим вопросам социально-экономического развития страны и области.

В Калуге на 4 июля 2011 года в Народном референдуме приняло участие 6707 человек.
Проведение Народного референдума призвано мобилизовать первичные партийные организации на активную работу с населением.

5 июля 2011 г.

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=1087

Kommunist-kalugi.ru Опубликовал Kommunist-kalugi.ru в Июл 5 2011. Соответствие Жизнь партии, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Цитаты

“Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил
гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь”
 Уинстон Черчилль
Войти