22 апреля Калуга – Красная Площадь – Горки Ленинские

Калуга. В Калуге 22 апреля калужские коммунисты отметили день рождения Владимира Ильича Ленина. На площади Ленина собрались коммунисты, комсомольцы, представители общественных организаций «Надежды России», Движения в поддержку армии, российские ученые социалистической ориентации, сторонники и просто неравнодушные люди, чтобы отдать дань уважения величайшему человеку новейшей истории, организатору и строителю первого в мире Советского социалистического государства, революционера и мыслителя.

Первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат областного Законодательного собрания М.В.Костина тепло поздравила калужан с праздником – Днем рождения В.И.Ленина. История доказала, что созданное Лениным Советское государство выдержало все испытания тяжелейшей войны советского народа против фашистской Германии, продемонстрировав перед всем миром свою мощь. Ленин открыл новые горизонты для всего человечества, когда поставил во главу угла труд, дружбу и справедливость. Труд доказал, что может совершить революцию в 17-м, создать уникальную промышленность, что он может разгромить фашизм, что он может победить голод, разруху, создать ракетно-ядерный щит и прорваться в космос!

Все выступающие на торжестве говорили о выдающейся роли В.И.Ленина в строительстве социализма, что имя Ленина переживет века, о том, что социализм – единственный путь для России, ему нет альтернативы.

Памятные медали ЦК КПРФ были торжественно вручены: ветерану партии, участнику Великой Отечественной войны П.С.Мишенину, председателю Союза профессиональных литераторов Калужской области А.С.Трутневу, ветеранам партии В.П.Сидорову и Д.А.Смирновой, председателю совета ветеранов Калужского завода КЗАЭ Л.В.Леонтьевой.

Состоялось возложение цветов к памятнику В.И.Ленина. Калужские коммунисты пригласили всех участников торжества принять самое активное участие в митинге 1 Мая. Активисты распространяли агитационные материалы, партийную газету «Правда» и листовки с приглашением на митинг 1 Мая.

 

Москва. Красная площадь. Эстафета празднования дня рождения Владимира Ильича Ленина перешла в столицу нашей Родины. В 6.00 утра автобус с делегацией калужских коммунистов, комсомольцев и пионеров взял курс на Москву, где они влились в огромную колонну москвичей и гостей столицы, пришедших 22 апреля на Красную площадь, чтобы возложить цветы к Мавзолею В.И.Ленина. Возглавил торжественную колонну Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов

Гирлянда славы от Калужских пионеров и комсомольцев была торжественно возложена к Мавзолею В.И.Ленина. Калужская молодежная делегация приобрела много новых друзей среди москвичей и соседних регионов.

Горки Ленинские.

С Красной Площади автобус с Калужской молодежной делегацией взял курс на Государственный исторический комплекс «Горки Ленинские».

Молодежь с трепетом ознакомилась с экспозицией мемориального музея, рассказывающего о послеоктябрьском периоде в жизни В.И.Ленина, прослушала лекцию о жизни и деятельности В.И.Ленина.

После экскурсии состоялась встреча молодежных делегаций из разных уголков Российской Федерации, ребята рассказывали о своей работе, пели песни, читали патриотические стихи. От калужской молодежи также прозвучало выступление.

Молодежь договорилась о следующей встрече в Москве на митинге 1 Мая.

Пусть живет в веках имя и дело Ленина!

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=553

Опубликовал koldiler в Апр 23 2011. Соответствие Акции протеста, Жизнь партии, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти