Депутатские будни

Важным направлением в деятельности депутата-коммуниста является работа с обращениями и письмами граждан. Два раза в неделю депутатом Законодательного Собрания Калужской области от КПРФ Мариной Костиной проводится приём жителей города Калуги, по обращениям граждан — выезды в районы области. Большинство заявителей обращается к депутату как в последнюю инстанцию после неоднократных безуспешных попыток найти решение своих вопросов по месту жительства. Помимо областного и районных центров, прием жителей проводится в селах и деревнях. Так, 7 сентября прием граждан состоялся в поселке Думиничи и деревне Палики Думиничского района, 8 сентября — в селе Хвастовичи с выездом в село Пеневичи и городе Сухиничи.

Участников встреч тревожат вопросы оказания медицинской помощи, транспортное обеспечение, высокие цены на лекарства и коммунальные услуги, квартирный вопрос, безработица.

С коллективным обращением жителей поселка Севастополь по оказанию помощи в проведении воды на прием пришел Федор Васильевич Леонов. Жителям п.Севастополь Хвастовичского района газ провели, но они не могут им пользоваться в полном объёме, т.к. нет обеспечения водой. В посёлке два колодца, которые летом пересыхают. Депутатом М.В.Костиной проблема водоснабжения была включена в перечень вопросов к отчёту о деятельности Правительства Калужской области за 2016 год: «Как решался в 2016 году вопрос обеспечения водой жителей Калужской области в рамках подпрограммы «Чистая вода в Калужской области» и осуществлялось финансирование объектов водопроводно-канализационного хозяйства, требующих проведения капитального ремонта. Каковы перспективы решения данного вопроса в 2017 году (в частности, в Хвастовичском районе, Думиничском, Козельском, Малоярославецком районах)?». На областном и местном уровне заявляется, что «благодаря региональной программе «Чистая вода» сегодня серьезных проблем с водоснабжением нет» (газета Весть № 190 от 18.07.2017 г.), но обеспечение водой в поселке остается неудовлетворительным. Депутату переданы копии документов-ответов из вышестоящих организаций. Подготовлены депутатские обращения по вопросу строительства водопровода в поселке Севастополь. Вопрос на контроле.

Ветеран из поселка Еленский Хвастовичского района обратилась с жалобой на неправильный пересмотр пенсии Пенсионным Фондом после того, как ей исполнилось 80 лет. После проведённой пенсионной реформы пенсия начисляется россиянам по возрасту, исходя из накопительной и страховой частей. Многие пенсионеры в связи с этим стали сомневаться в правильности начисления пенсионных выплат. В результате беседы выяснилось, что  нарушений закона нет. Заявительнице даны разъяснения.

Супруги Федотовы  при начислении пенсии столкнулись с отсутствием архива документов Хвастовичского льнозавода. Подтверждения, что организация закрыта, нет. Даны разъяснения как оформить заявление и получить консультацию  адвоката. Вопрос на контроле.

Жительница с.Хвастовичи на встрече с депутатом подняла тему организации работы с ветеранами-педагогами, о патриотической работе в Хвастовичах, развитию физкультуры и спорта в районе и области. По поднятым вопросам даны разъяснения и консультация. Любителей спорта информируем, что традиционные соревнования по бегу «Кросс Нации» пройдут в Калуге в субботу, 16 сентября.

В селе Пеневичи Хвастовичского района в июне был пожар в 3-х квартирном доме №20 на улице Центральной. Жильцы остались без крыши над головой и имущества. Депутат выехала в село Пеневичи. Многодетная мать, жительница сгоревшего дома, рассказала, что их квартира была муниципальной, семья после пожара живет у знакомых. Женщина обращалась за помощью в администрацию, но результата нет. Депутатом направлено обращение к губернатору Калужской области. Вопрос на контроле.

Жители Калужской области должны знать: если они обращаются к депутату-коммунисту, то он не только посочувствует, но сделает всё возможное, чтобы решить поднятые ими вопросы.

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=8385

Опубликовал Marina в Сен 17 2017. Соответствие Калужские новости, КПРФ и Российское общество, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти