Калуга Слава пионерии!

Сегодня, 19 мая 2020 года – День пионерии, праздник юности и патриотизма. В этот день коммунисты Калужской организации КПРФ возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.

Всесоюзная пионерская организация имени В.И.Ленина была образована решением II Всероссийской конференции РКСМ, принявшей 19 мая 1922 года резолюцию «Детское движение».

Пионеры, на протяжении всей истории пионерской организации, шли вперед, не боясь трудностей. На них равнялись. С них брали пример. Каждый знает, что пионер – это надежный товарищ, всегда поступающий по совести и чести. Пионерские галстуки алого цвета – это частица Знамени Победы советского народа над фашизмом.

Всегда помним Законы пионеров Советского Союза:

Пионер предан Родине.

Пионер равняется на героев борьбы и труда.

Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества.

Пионер лучший в учебе, труде и спорте.

Пионер дисциплинирован.

Пионер – честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.

Пионер – друг пионерам и детям трудящихся всех стран.

Пионер честен и правдив. Его слово — как гранит.

В этот день хочется отметить не только нынешних участников этой славной организации, но и всех прошедших ее в детстве. Пусть пионерское движение не уйдет в небытие, а будет возрождаться по всей стране, ведь нет ничего лучше, чем старый добрый опыт воспитания молодежи: «Пионер — для всех пример».

С праздником! С днем пионерии! Пусть пионер на долгие годы и на многие поколения остаётся примером должного поведения и полезной деятельности весёлых и дружных ребят!

 

Короткий URL: http://kommunist-kalugi.ru/?p=9886

Опубликовал Marina в Окт 6 2020. Соответствие Жизнь партии, Калужские новости, КПРФ и Российское общество, Общественные организации, Срочно распространить!, Фотографии. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты.

Комментарии закрыты

Войти